Взялся ремонтировать колодки, диски и смазывать направляющие и так и не смог даже сорвать болты(2 года колодки не менялись, дискам тормозным 6 лет,

Jekil

New member
Взялся ремонтировать колодки, диски и смазывать направляющие и так и не смог даже сорвать болты(2 года колодки не менялись, дискам тормозным 6 лет, буду менять). Вопрос: кто какую смазку направляющих использует? (у меня есть немного TRW, прозрачная). И какой ремкомплект суппортов(резинки) можно купить для суппортов спереди? Вроде FRENKIT недорогой, а оригинал больше 1000 стоит. Машина 1.8 2013 г.в.,пробег 118 тысяч

FzYt3SoqG84.jpg
 


uncleedik

New member
перед, за несколько другой.
Заказал новые скобы, колодки, направляющие резинки, как все придёт буду менять
 

Wise.od

New member
так я еще не ставил и утверждать пока сложно насчет качества данного ремкомплекта)
 

StepanP

New member
аа, я то взял в сборе с резинками, хочу все поменять, хоть резинки и нормальные, но решил провести полную ревизию всех тормозов
 

Elena880

New member
привет!)
Направляющую удалось выкрутить?)
Если нет, то попробуй обматать тряпкой и залить уксусом 70% на полчаса и изредка чередуй с уксусом преобразователь, я вчера смогу таким образом победить направляйку
 

Чайка

New member
Постучи молотком через головку,и потом откручивай.У меня машина 6 лет почти стояла,тоже было такое, недавно.Обстучал и открутились.И сразу смазал резьбу которая была сухая с завода.
 

sergey885

New member
а вот у меня с одной стороны так прокатило, с другой нижняя направляющая вообще не поддаётся, хочу попробовать уксусом 70% залить
 

Foxit_18

New member
бесполезно, чем только не пробовали, придурки в прошлом году, у которых менял, смазали резьбу медяхой, она там затвердела и направляйка вкисла
 

Сверху