Хэлп Друзья! Купил жене пыжа 4008 аналог Асх 2 литра на вариаторе. Летом был расход 11-12 литров,в принципе вполне устраивало. Заменил масло и

Avaness

New member
Хэлп Друзья! Купил жене пыжа 4008 аналог Асх 2 литра на вариаторе. Летом был расход 11-12 литров,в принципе вполне устраивало. Заменил масло и свечи,ну и морозы добавились,расход стал 26 на 110 км. Мне как бы кажется, что это очень много . Так вот вопрос к вам владельцы 2х литровых моторов, какой у вас расход??? У самого Мазда 2.5 так там хоть зима,хоть лето выше 15 не поднималось.
 


KIV

New member
это когда вжариваешь, с учётом прогрева в зимний период. А по пыжу заправился до полного,накатал 110 км и дозаправился на 26литров
 

Cameleon

New member
вот так показывает бортовые во время прогрева, потом по цифрам падает до 20-23 но по факту 26 . Чёт это дико для 2.0 мотора
 

THISER

New member
так я и посчитал,26литров. Заправился до полного,проехал 110км,потом дозаправился на 26литров.
 

фруктик

New member
ну хз я на 2.5 сх5 езжу, край 12 Ну или вообще постоянно тапка в пол ездить чтоб 15 было, и то хз
 
на вашем фото дв погрет до раб температуты,сделайте сброс счетчика и покатайте ....возможно печка сильно студит двигатель и на недогретом дв и расход большой.И бак заправляйте до отстрела писталета и не боллее,а то угробите абсорбер .
 

bdy

New member
Зимой с учётом прогрева утром 10 минут и вечером 10 минут 14.5 литров точно как раз сегодня утром подошла сотня пробега и залил до полного специально проверить.
 

Simnever

New member
я так думаю из за самых говянных свечей не будет такой прибавки к расходу...
 
мож и совпадение,но после замены свечей и масла, расход увеличился. Ну тут ещё и морозы начались конечно
 

Сверху