Хэлп, может кто поможет. Замучал при морозе, стук глухой в передней подвеске, при проезде неровностей и лежачих. Заменено за неделю 3 комплекта стоек

pseudo_jabir

New member
Всем привет! Хэлп, может кто поможет. Замучал при морозе, стук глухой в передней подвеске, при проезде неровностей и лежачих. Заменено за неделю 3 комплекта стоек стабилизатора, разных марок. Втулки стаба, пыльники отбойники, опорные подшипники, амортизаторы. Идём так сказать методом исключения, тк при диагностике, все разводят руками, все норм, ну типо может стойки стаба, потом может авморты, и тд. Стук поочередный, при наезде на лежачий, стук с одной стороны, при съезде с другой. Уже не знаю что менять. Сайленты вроде живые, шаровые то же. Наконечники норм. Может кто что подскажет( спс
 


bashgaz

New member
то же грешили, но стук с обоих сторон вызвал сомнения, что оба умерли сразу. Поменял сегодня на оригинал. А зря(
 
стучат на морозе любые. И оригинал и не оригинал. Ровно до того, как прогреются. Даже ньюшки стучат, нопрогреваются быстрее.
 

AndrewMn

New member
я в прошлом году из за такого стука почти всю подвеску зря поменял) а ещё рейку проверял, крестовины, руль снимал, времени и денег потратил....а оказалось новые стойки так работают >
 

micc

New member
......ну подумайте, без чего машина может ехать .....
Идём методом исключения.... это когда сняли стаб ИЛИ хоть косточку и одной стороны и поехали кататься,без стаб каждая сторона застучит отдельно ....будет тихо, тогда и стаб будите ковырять.....
 
....при непонятках у нас едут на диогнастическую станцию гос тех осмотра,там вибро стенд и машина на колёсах, а не в полёте,как на 2 стой подъёмнике .
 

Kom

New member
Ну вообще аморты стучат на разжатие......вообщем, я себе поменял аморты, теперь тишина.....брал в клубном магазине.......и да звук глухой
 

Сверху