хочу купить ASX, на вариаторе. Хотел поинтересоваться как в целом автомобиль? Надежный? Дорогой в обслуживании? Какие есть «болячки» у рестайлинга

yvv75

New member
Всем привет хочу купить ASX, на вариаторе. Хотел поинтересоваться как в целом автомобиль? Надежный? Дорогой в обслуживании? Какие есть «болячки» у рестайлинга с 2012 года? Мягкая ли подвеска? Спасибо
 


так FAQ живой человек писал ... внимательно почитайте про "косяки"... ну и состояние варика можно определить только после вскрытия...
 

romanelber

New member
Купил себе 2010 г 1,8 пробег 107000 . Проехал 1000 пока доволен. Поменял масла везде! В коробку залил масло но многие пишут что не то. Я думаю ни чего криминального.
 

cernos

New member
машина простая как сосна. ломаться особо не чему. фак в группе просто бомбический(!) прочитав его и сразу отбросил все сомнения на счет вариатора и поехал покупать бу в своем городе
 

Simnever

New member
Покупать б/у машину с вариатором, которой 8 лет - это очень рискованно!
По крайней мере минимальный пробег в этом возрасте должен быть 80000км.
Замена масла в варике уже, как минимум должна быть дважды.
Делали ли замену предыдущие собственники и как делали, что лили.. трудно сказать. Да и вообще какой реальный пробег- это одному богу известно. Как эксплуатировалась, какие ремонты и тд...?
Уж, если брать б/у, то наверно мкпп. Либо иметь в виду, что, если варик, то придётся ещё вкладываться на ремонт порядка 100-120т.р.
 

Khaa

New member
с таким отзывом сложно будет нам продать машины Варик Варику рознь, так что там ещё понадёжнее будет, чем у нас с вами )
 

-сан-

New member
зачем на 80 тыс. менять масло в варике дважды??? Если около 80 это только первая замена?? Бред не пишите. Пробег легко проверяется по состоянию авто. В авто с МКПП тоже могли что угодно лить.
 

bober_tru

New member
ну и что? Смотря какой пробег у 2012 года.
В любом случае, даже для cvt6 первая замена 55/60, а далее через 40! Реже не рекомендуют.
 

фруктик

New member
первая замена на 75-80 тыс на cvt 6. Ну если как вы говорите: НУ И ЧТО?, то можно хоть каждый месяц можно менять.
 

NIM

New member
да ради бога, хоть на 100 делайте первую замену) Это личное дело каждого. Спорить не буду.
 

bdy

New member
взял с пробегом 111 на данный момент 116 наездил за лето на варике!!!все супер без проблем и забот
 

Сверху