Хочу навести марафет под капотом (помыть двигатель). На очередном ТО у ОД спросил про помывку двигателя, на что ОД мне ответил, что ни в коем случае,

Antop

New member
Добрый день!
Хочу навести марафет под капотом (помыть двигатель). На очередном ТО у ОД спросил про помывку двигателя, на что ОД мне ответил, что ни в коем случае, высока вероятность того, что потом машина просто не заведется! Подскажите пожалуйста кто-нибудь мыл и каковы последствия. ASX 2018г. 2 литра
 


Мою каждый год и asx и Лансер. Проблем ни разу не было. Клемму на всякий снимаю. Сам керхером мыл и на мойке мыли пена,потом подд напором вода. Подкапотка как новая.
 

alez

New member
На мойке работал и на всех машинах мыл двс. Никаких проблем. А в компетентности ОД сомнения конкретные.
 

Deon

New member
Многие моют и пока без последствий, но это пока. В один не очень прекрасный момент вода может попасть туда куда не надо, а таких мест под капотом навалом. Потом в лучшем случае замена предохранителей или целых блоков.
 

disik

New member
не пугай народ. Лучше после дождливой погоды и поездки ро лужам капот открой и посмотри - у тебя там вода везде будет)))) мвть можно, но с умом. Проверить, что закрыта плотно крышка етакса и не направлять струю из кёрхера прямо в генератор)))
 

Barman

New member
за 10 лет мойки моторного отсека никаких проблем не было, ничего не накрывал
 
я знаю минимум двоих, которые мыли так, мыли и горя не знали. А потом в первом случае машина начала выкидывать чек, по самым разнообразным причинам - итог: замена пары блоков, поломавшихся ввиду некорректной работы электропроводки из-за попадания влаги. А во втором привет навесному оборудованию, засвистели подшипники. Коррозия нарастает медленно, растет и растет себе, человек моет и моет, до того момента пока что-то не коротнет в каком-то из разъемов через многочисленные окислы.
 
я вот только зашел и сел на кровать. Но пойду к машине, сфоткаю. На улице ливень прошел. Сейчас будут фото, даже не знаю, сухо там, или нет, сейчас видно будет, машину поставил минут 10 назад.
 
естественно она не будет в воде целиком. Но ниже глянь. Там же дыры огромные, даже если защита стоит. Вода летит и снизу и спереди...
 

Camper_Zu

New member
всё влажное. В гену точно вода попадала (не факт, что сегодня). Сверху мы можем утопить ETACS (но он под герметичной крышкой) и свечи (но нет таких оленей, которые будут отвинчивать защитную крышку, отстёгивать катушки...). Но вообще да... С твоим везением с данной машиной я бы под капотом её мыть точно не рискнул бы.
 

Сверху