Хочу поделиться отзывом о передних стойках с аутлендера хл - артиклы 339080(81). Хотел сделать фотоотчёт, но как то увлёкся процессом и забыл фотать

Всем привет. Хочу поделиться отзывом о передних стойках с аутлендера хл - артиклы 339080(81). Хотел сделать фотоотчёт, но как то увлёкся процессом и забыл фотать . Данные стойки установил вчера сам на асх 1.6 2011г.. Что хочу сказать, шток этих стоек короче родных примерно на сантиметр, т.е при установке пружина чуток сжалась сильнее, пружины оставил родные, по комфорту стало немного жёстче, особенно заметно отдаёт в кузов на мелких неровностях, большие ямы глотают хорошо, на трассе заметно улучшилась управляемость, перёд не раскачивает, не кидает, уменьшились крены при поворотах) Насчёт клиренса, мне показалось машина стала ниже на этот самый сантиметр) Так что можно смело ставить эти стойки, подходят болт в болт как родные) Заменил на пробеге 170т.км, из родных вышел газ, я вытаскиваю шток, а он сам постепенно под своей нагрузкой опускался вниз, когда под газом должен идти вверх) Вот как то так, всем удачи!
 


Brin

New member
Чтобы меньше рыскала машина и кренилась в поворотах нужно растяжку стаканов установить
 
эти распорки стоят штатно на аутлендерах ...
Да и при ерьёзном ДТП в любом случае кузов уходит, а распорки и растяжки дают дополнительную жёсткость каркаса шанс выжить увеличивается.
Для примера посмотрите сколько и какие растяжки стоят в лансер эволюшн и вопросы о уводе кузовных элементах пропадут сами собой
 

viprus

New member
еще лет 18 назад себе на 99 такое ставил.. и все в один голос говорили что при боковом ударе даже не очень сильном другую сторону тоже уводит из за этой распорки
 

Artyr Akhtyamov

New member
так Эволюшену распорка нужна для улучшения управляемости на больших скоростях, ибо это машина-зажигалка.
А овощному Фычу она накой? >
 

drone76

New member
для улучшения управляемости, меньше колею чувствует, меньше по трассе рыскает, меньше (не вау эффект) в поворотах кренится.
Личное дело каждого, я никого не принуждаю ни к чему и никогда, лишь поделился своим мнением.
 

nero11

New member
ясно.
В принципе, у меня всё это улучшилось после установки KYB NewSR
 

Сверху