Хочу поделиться радостной новостью! Перебрали рулевую рейку(все разбирается и собирается!) Был стук, внутри все закисло! Купил втулку из пластика.

Всем привет. Хочу поделиться радостной новостью! Перебрали рулевую рейку(все разбирается и собирается!) Был стук, внутри все закисло! Купил втулку из пластика. Сейчас все супер как будто всю ходовку перебрали)

dV0uHl25DYk.jpg
 


Снимал рейку не я, а вот саму рейку разбирали вдвоем в тисках. Над ней шаманили часа два и все благополучно разобрали.
1) там есть хитрая контрогайка подшипника вала который идет на эур(большая внутренняя звездочка) мы приварили к трубке гайку но не помню на сколь она была если нужно пиши в личку узнаю.
2) старую втулку которая с пассажирской стороны мы просто разрезали и вытащили с рейки, затем выбили аллюминевую втулку которая держит втулку.
Все промываешь и собираешь обратно с новым ремкомплектом!
По началу казалось что все сложно! А сейчас на раз два и разобралбы да и собрал)
 

Avaness

New member
за это берут 8-9т на СТО!!( Я считаю это Дорого для такой работы!
 

piercingradiant

New member
Спасибо, за отчёт. У нас тоже в г. Петрозаводск порядка 10, но потом эта сумма сказочно вырастает 15-18 . Вот и думай. я и собираю инфу из инета, для местного Кулибина.
 

Rams

New member
опиши по подробнее какие были симптомы что решил менять
 

aii

New member
стук особенно на мелких неровностях, вибрация) руля. Даже на кузов немного уходил. А так заедь к хорошему мастеру, он и посмотрит. Пробег у меня 110т
 
на самом деле там нет особых проблем в ремонте. Закажи или сделай сразу втулки как на фото выше. Или вот сайт-reika.pro
 

Сверху