Хочу поделиться своим обращением к официальному представителю Kayaba в РФ. Обращался с проблемой стука стоек при отрицательной температуре (-15 и

Всем привет! Хочу поделиться своим обращением к официальному представителю Kayaba в РФ. Обращался с проблемой стука стоек при отрицательной температуре (-15 и более), а именно не временный стук, который проходит при прогреве стоек, а продолжительный (который не проходит и при прохождении 100 км и более).
В кратце ответ был таким: Возможная причина в отбойнике (KYB 935304), который дубеет ( температура испытаний -18), а так же то, что отбойник длиннее на 5 (мм) по сравнению с аналогами и при работе он ударяется об корпус стойки, от этого и появляется этот стук.
Так же прикреплю весь текст письма.
 


forum_manager

New member
Спец многое скрыл,а скорей не знает,что отбойник не является упругим элементом подвески ...он элемент аварийной защиты стойки от перемещения превышающего допустимое и только ....поэтому с длинна у каждого производителя своя .
 
ха, а у меня на резерве такие пыльники-отбойники лежат....встрял получается?Что -то терзают меня смутные сомнения,что из-за 5мм будет этот стук. А про температуру их замерзания,так может и многие задубеют при -18
 

antony84

New member
что совать то уже....Их уже проверили это и есть те каябы,что описывали
Фигли в морозилку совать,за окном получше морозилка
А вот взял и вывесил их за окно....там -25. Вот и покупаю их потом....помогу,посжимаю и сверю
 

Сверху