Хочу поменять жижу в вариаторе. Предложили несколько вариантов и не знаю какая лучше подойдёт. Посоветуйте или предложите свою

puponets

New member
Хочу поменять жижу в вариаторе. Предложили несколько вариантов и не знаю какая лучше подойдёт. Посоветуйте или предложите свою.

4z3V3OkvwOI.jpg
 


шестёрка значит ...ни у кого на Идометцу вроде бы не было таких проблем..как вариант жижу поменять со снятие поддона и глянуть состояние
 
Бери Идемитсу. И не думай. Мне первый раз слили и залили 5 литров. Потом я покатался 4-5 тыс и оставшиеся 3литра поменяли и все
 

Burns

New member
Я на ASX так и сделал. Но температура выше двигателя поднимается. Раньше не было этого. Скриншоты второй машины скинул. Температура вариатора не поднимается выше температуры двигателя. И я хочу залить что-то другое и посмотреть на конечный результат.
 

fadsad

New member
Сейчас на второй машине вот такая ситуация, всё идеально. Выше 90° на перевалах не видел
 

Ashkoo

New member
тюю..на второй машине видимо "восьмёрка" стоит..там если температура поднялась выше 96,с большей вероятностью варик присмерти..а шестёрка - температура 90-110 это норм.
 

funksta

New member
На первой машине температура вариатора всегда была не выше 90° но после того как стал заливать idemitsu она стала подниматься до 100°.В жару поднимался на гору по серпантину, гружёный 5 человек и багаж забит был. Температуру видел поднималась максимум 106°
На второй машине температуру выше 90° не видел. По серпантину ездил 2 человека.
 

spark

New member
Вторая 2012г, 4WD, 2.0L Mitsubishi Outlander XL и по нему хочу правильно залить масло в вариатор. На первой ASX три раза менял. Заливал то что на фото.
 
так его же и лей..либо NS-2,либо орига J1что на фото..на Ликви и вольфе не факт,что варик будет себя хорошо чувствовать . Всех благ и ровных дорог!
 

drac

New member
значит продолжайте лить его. Но если температура держится ДО 90 градусов - вариатор до рабочей температуры не прогревается.
 

AinSof

New member
Выбора не было пришлось залить idemitsu что в наличии было. На фотографии это масло.
 

Сверху