Хочу попробовать раскоксовку сделать. Подскажите кто каким средством пользовался? Как эффект? И не снимает ли краску с поддона

MaximSim

New member
Всем здравствуйте. Хочу попробовать раскоксовку сделать. Подскажите кто каким средством пользовался? Как эффект? И не снимает ли краску с поддона?
 


Я так думаю если прям хотите сделать. Делайте шумой. Она вроде как самая безопасная.
Если все уже совсем плохо то скорее всего не поможет и эффекта особо не заметите.
 

rondew

New member
кзокс круче моет и не подрывает краску но димексид рулит
 

fanerka

New member
Димексид! Но предварительно нужно снимать поддон и убирать краску. Делал так на двух машинах. После этого они прям поехали и масло перестали жрать как ни в себя.
 

MouZe

New member
на asx делали? а поподробней можно описать как димексидом раскоксовывали ?
 

Feelthepower

New member
греешь движог выкручиваешь свечи далее заливаешь два флакона димексида на четыре поршня, закручиваешь свечи. Далее сливаешь масло и откручиваешь поддон. Далее снимаешь с него краску легко снимается подогревая горелкой и нанеся димексид. Далее прикручиваем поддон нанеся герметик. Забрызгиваем в цилиндры кзокс чтобы смыть димнксид, и ждем 20минут. Далее заливаем дешовое масло и два флакона димексида, заводим и на холостых данм проработать 30-40минут. Сливаем грязь. Опять заливаем дешовое масло поменяв маслянный фильтр и три флакона димексида в масло и опять 30-40минут на холостых можно подгазовывать но не более 2500оборотов. Далее сливаем заливаем опять масло и промывку bg109 что бы смыть остатки димексида, работаем на холостых 20минут. Сливаем масло и наконец ставим нормальный фильтр заливаем нормальное масло и катаемся радуясь но через 5тыс.км после этого желательно поменять масло, т к. сммое страшное остатки димексида с грязью после лстывания закоксовываются почти в гудрон, поэтому сммое главное не останавливаться при промывке не довпть охлаждаться долго движеу и вконце его промыть!
 

barselona

New member
слил всё масло, снял поддон, подогрел его феном строительным, побрызгал димексидом, подождал, опять побрызгал, взял щётку круглую с насадкой под дрель и отшкрябал краску. Прикрутил поддон, взял новый фильтр, залил дешёвое масло 10w40, в него 4 флакона димексида, дал поработать минут 30-40 и слил. Опять поменял фильтр и залил промывку. Опять завёл и минут 30 дал поработать. Опять слил. Опять новый фильтр, масло 10w40, 4 флакона димексида. Выкрутил свечи, в колодцы по 50 мл димексида, ждём час и продуваем колодцы (сверху тряпку и крутим стартером без свечей). Вкручиваем свечи (старые) и заводим двигатель. Даём поработать минут 30-40, при этом изредка подгазовывая до 2000-2500. Опять сливаем всё это, опять новый фильтр и заливаем промывку. Даём поработать минут 30. Сливаем. Снимаем поддон, промываем карбклинером всё, что там накопилось за время процедур и всё, до куда достаёт рука в двигателе (стенки, сеточка маслоприёмника). После этого я снимал крышку клапанов и промывал её тоже. Далее садил её на новую прокладку. Поддон двигателя садим на герметик, прикручиваем, потом новый фильтр, новые свечи, масло Diaqueen 0w20 и поехали
P.S - учти, что димексид кристаллизуется при температуре +18 и ниже. Поэтому процедуры нужно проводить или в тёплом гараже или летом. Так же нужно обеспечить выхлоп газов на улицу, ибо вонища и дым стоят просто жёсткие.
 
Вильсон ... Моет форсунки. Делает Раскоксовку компрессионных колец, Тяга . Делаю уже не на одном двигателе. Рекомендую! Масло можно не менять. Полезно так же, для катализатора))
 

bejee

New member
Если интересно то инфу и тесты про них тут собрал http://galant-club.com/forum/topic/117816-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b8-%d1%87%d0%b5%d0%bc/
 

Brin

New member
Летом пробовал самым дешевым средством на основе керосина раскоксовку мотоциклетных поршней... Делал правда уже на разобранном двигателе. Вымачивал двое суток и результат 0, отложения даже не размякли. Пришлось чистить отделько колечки и поршни в том числе и механически. С тех пор не верю как-то этим раскоксовкам...
 

spew104

New member
Мицубиси шума, там есть инструкция к применению! Я пользовался, мне помогло
 

Сверху