Хочу посоветоваться. У меня asx 1.6 движок 117 кобыл. Комплектация механика + кондей, без противотуманок. Думаю поставить газовое оборудование, на

Всем привет. Хочу посоветоваться. У меня asx 1.6 движок 117 кобыл. Комплектация механика + кондей, без противотуманок. Думаю поставить газовое оборудование, на бензине затратно ездить. Кто что может сказать. Кто ставил. Какое. Пропан или метан. Да, безусловно, багажник и так маленький, но живу в крыму и на бензин уходит много денег..т.к он тут дороже...Какие отзывы, кто что скажет, посоветует... Всем спасибо.
 


Sumburus

New member
Клапана придётся регулировать часто, да и лично я против газа, изначально авто(двигатель) сделано под бензин
 

suida

New member
ну у нас также почти без пяти рублей.Если вы считаете что она много жрёт, может стоит задуматься о приобретении чего то менее,, жрущего,, . Ока или матиз к примеру.
 

Николай I

New member
установка оборудования и обслуживание не скоро отобьет разницу, если только не таксуете.
 

Daniel Lesden

New member
зачем? Мне хватает денег заправить и не ныть, боюсь это тебе нужно смотреть в сторону лисяпеда
 
честно таких не встречал.Мотор 1.6 на газ присаживать как то овчинка выделки.На 3 литровых встречаются,на 2,5 тоже,но на 1,6 это нонсенс.
 
у меня на 1.6 стоит. Пока только 4000 откатал на гбо. Само оборудование переставил со второй машины, которую сдавал в аренду такси. Перекупам было без разницы с гбо она или нет. Расход на бензине по городу 8.5-9, на газу 9.5-10. На трассе трудно сказать, бортовик показывает 8.0, но и бензин там подмешивается на оборотах. Разницы в поведении авто не замечаю. Про клапана слышал, посмотрю потом. На такси их делал после 100к пробега.
 

Сверху