Хочу поставить вот такие габариты-стопы вместо катафотов. Но ещё есть идея скоммутировать так, чтобы их стоп-режим загорался как от стоп-сигнала, так

eleca

New member
Всем привет! Хочу поставить вот такие габариты-стопы вместо катафотов. Но ещё есть идея скоммутировать так, чтобы их стоп-режим загорался как от стоп-сигнала, так и от включения противотуманки. Как я понимаю, для этого надо поставить диод между противотуманкой и местом коммутации, чтобы 12 вольт от стопов в обратку не прилетало на противотуманку. Есть ли какие противопоказания так делать (по части ГИБДД или электротехники, например)? Может кто посоветует какой именно диод нужен в данном случае?

7ltpX6H8gBc.jpg
 


Ставь, нет проблем со стороны гибдд. Один минус, ненадолго (((... Попадает соль, химикаты на плату светодиодов и все..... Меняй.
 

extra2005

New member
Ставил себе, к каждому катофоту припаивали по 2 стабилизатора, схемы нет, относил в магазин радиодеталей.
Отверстие от куда провод выходит, залил герметиком. Подключал просто к габаритам и стопам. С обратной стороны шайбы под гайку добавил.
Днем практически не видно, только вечером.
 

Сверху