Хочу совета. Подскажите. Вопрос заезженный. Но если честно,в сравнении с ваг очень мало инфы. Планирую брать асх на 1.6. что за двигатель? Как ходит?

Mishelin

New member
Всем привет. Хочу совета. Подскажите. Вопрос заезженный. Но если честно,в сравнении с ваг очень мало инфы. Планирую брать асх на 1.6. что за двигатель? Как ходит? Какие болячки? После ваг очень интересно масложор. Осыпание поршней и прочие радости? Хочу взять авто 2014 . Заявленный пробег 50тыс. Не обходить стороной..подскажите...
Спасибо.
 


Lex_l

New member
владею пол года 1,6 12г пробег 82 к двигателю вообще нет вопросов, уровень масла на месте, расход небольшой, конечно не гонка, но меня вполне устраивает
 

Alaska

New member
87000км, масло не ест! Расход радует:) одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю:):)
 

bashgaz

New member
Восьмой год. Больше 130 тыс. км никакого масложора от слова совсем. Тяга хорошая.
 

Naduhsa

New member
Владею асх 2010года,1,6 пробег 55 тыс,с каждым днём радует что сделал правильный выбор.
 

RedStar

New member
+ ко всему вышесказанному мотор имеет полноценный надежный привод ГРМ. "вечная" цепь, которую вроде до 300 000 вообще менять не надо. А может и дольше.
 

JVN

New member
Владею аськой неделю...проблем нет)))не жалею что взял её....)))
 
Если пробег реальный, то бери не раздумывая. Машина надежная. У меня самого 1.6 14 года 55 тыс. Заменил только 2 подшипника. И пару рыжиков по кузову. В остальном как новая
 

texnikru

New member
после Октавии: минусы - рулежка и рядом не стояла, сидушки хуже, интерьер не так продуман ну и пластик чуть больше скрипит. Плюсы: надежнее(от tsi) двигатель современнее от 1,6 mpi, посадка выше, у 1,6 расход как у малолитражки. У отца Октавия, правда с обычным двигателем, поэтому знаю, что говорю.
 

Сверху