Хочу установить задний парктроник, самостоятельно, не штатный, какие размеры между датчиками в бампере и на какой высоте лучше делать

foxster

New member
Всем привет. Хочу установить задний парктроник, самостоятельно, не штатный, какие размеры между датчиками в бампере и на какой высоте лучше делать?
 


Гив

New member
Привет! Если не ошибаюсь на заднем бампере на внутренней стороне есть метки для парктроников ...про передний не скажу. Всех благ и Ровных дорог!
 

sitessaller

New member
что-то я не заметил меток, но бампер не снимал, может потому, что америкос
 
Я определял центр по замку и делал по 40 см между центров датчиков, а вообще на каждом даже китайском дешовом есть инструкция с конкретными размерами по ширине и высоте,
 

OptimaMiser

New member
Может лучше камеру? Парктроники могут не видеть стекло, тросы, округлые препятствия некоторых материалов, штыри, столбы при их "удачном" расположении.
 

Avaness

New member
камеру сделал сразу как купил машину, через зеркало заднего вида, так привык, что без неё проблематично парковаться, хотя стаж вождения не маленький и до асх было две машины никогда этим не заморачивался)) У камеры минусы, когда сильный дождь или снег, уже будет не так видно.
 

Сверху