хочу затонировать задние двери и дверь багажника ASX, сколько плёнки надо и какую лучше взять? Заранее

Всем добрый вечер!!! Подскажите, хочу затонировать задние двери и дверь багажника ASX, сколько плёнки надо и какую лучше взять? Заранее спасибо
 


Сколько нужно пленки и какой? Да всё просто. Берём рулетку и делаем замеры с небольшим запасом тех окон, которые планируете тонировать.
А по поводу какой, так я бы сделал так, позвонил бы в известный тюнинг-салон в своём регионе, поинтересовался бы какой они плёнкой (бренд ) тонируют, поехал бы в магазин и купил пленку. Примерно на 0,5 м2 больше, чем на мерил. Или на 0.5 п/м. Смотря в чём она измеряется и кратно чему продается
 

BAV81

New member
Мне кажется это дело лучше посветить профессионалам цена 3000
 

Zaratul

New member
вот полностью согласен, ладно боковые, но вот заднюю дверь-полусферу, это же надо нагреть её, чтобы придать форму плёнке, это же надо начисто вымыть, причём не только машину, но и увлажнить вокруг машины, а если всё сделать и вроде бы всё хорошо, но попала какая-нибудь крупинка - это же ж@па... весь труд насмарку... Да и если покупать пленку, то точно не по той цене, по которой покупает сервис...
Пускай даже не 3000, а 5000, но лучше загнать авто в бокс и пойти к примеру в кино, посмотреть фильм, пока тебе тонируют. Не такая уж и диковинка в наше время, чтобы самому тонировать авто...
Но, как говорится: хозяин-барин...
 

hrompic

New member
я поэтому и написал: хозяин-барин)))
Надо изначально просто понимать, что если ни разу этого не делал, то не знаешь всех нюансов и может выйти ещё дороже. Я видел не раз как тонируют и сам точно ни когда не возьмусь, хотя руки из плеч растут))) Начинают с того, что моют машину и увлажняют сам бокс изнутри: полы, стены, потолок... Чтобы никакая пылинка не попала под плёнку. И это только начало подготовки...
 

ПАНИКА!!!

New member
я когда шторки поставил, на перед чуть не окосел по началу За три месяца так и не привык к этой ряби в глазах, из плюсов внешний вид, действительно меньше нагревается.На этом всё, решил никогда больше никаких шторок на перед. Людям с проблемами зренния вообще думаю противопоказанно их ставить,учитывая то что у меня оно идеальное Если ставить то съемную тонировку. И спасибо ещё раз тебе за, возможность получить этот безценный опыт!!!
 

M.TULULU

New member
ну автор там про заднюю полусферу интересуется и в этом случае шторки будут поинтереснее - стекло можно опустить,а шторка не даёт солнцу в салон светить. А свои в розыгрыш . Хорошего дня!
 

asqweszadcaz

New member
На прошлой неделе только купил шторки на передние окна за 999р, для летних поездок на природу:
https://www.ozon.ru/products/168356101/?sh=_z5_a3cK&from=share_android

Жду, когда на задние окна цену снизят:
https://www.ozon.ru/products/225750538/?sh=8t6feFp1&from=share_android
 

Mortus

New member
шторки рябящая хрень, как можно их советовать вместо тонировки >
 
вот на все сто согласен Я вообще не понял как с ними ездить можно Эта вечная рябь в зеркалах просто достала!!!
 

balamut

New member
жалко снять было, красиво и наслушался разговоров, что типа ещё немного и привыкнешь, перестанешь замечать типа все привыкают .Да и за рулем я немного был, край полчаса ежедневно.
 

Demeter

New member
с передними согласен ( поэтому и не ставил) а на задней норм.
 

Mat-mail

New member
интересно, кто же советовал шторки на передние окна?
Весь разговор шёл про задние окна, да и автор врятли собирается тонировать передок.
Гаишники шторки приравнивают к тонировке и также штрафуют, если увидят шторки на передних окнах. Так что на передние окна их нет смысла ставить, так же, как и тонировать.
Я на передние окна взял, как и писал для поездки на природу и цена была копеечная, очень удобная для выезда на природу вещь. Окна открыл, а комары, пыль и слепни в салон не летят. Да и когда с трассы в поле или лес съезжаешь не надо крутить кондиционер.
 

Сверху