Хотел поделиться опытом избавления от рыка ремня, путем перекладки его более коротким 6pk2020. Как оказалось ремень уж больно короткий, встаёт туго

Всем привет. Хотел поделиться опытом избавления от рыка ремня, путем перекладки его более коротким 6pk2020. Как оказалось ремень уж больно короткий, встаёт туго выбрав весь ход натяжителя, думал подростянется уж коли в интернете говорят подходит. В итоге после около 500км смерть натяжителя, а узнал я об этом от слетевшего ремня. Поставил старый ремень и увидел что подвижную часть натяжителя перекосило миллиметров на 5 и ремень на ролике сползает наружу, причем ничего ни свистит. Пробег конечно 130т на нём, но при смене проверял всё было норм. Совпадение, не думаю). Также рекомендуемый 6pk2025, на 5мм длиннее, думаю проблему не решит. Вообщем заказал натяжитель и штатный ремень, проложу по штатному. Проще обгоную муфту купить.
 


disik

New member
проблема там в шкиве генератора, а перекладкой убирается проблемное место
 

Charlene

New member
там на опред оборотах нехорошие звуки-рыки возникают при отсутствии обгонной муфты
 

Russia

New member
ты же сам знаешь - там совершенно другая конструкция. Проблемы только на 1,8 определённых годоввыпуска.
 

Сверху