хотел спросить какие последствия могут быть для двигателя 1.6 если заправляться 92 бензином

vitek0593

New member
Добрый вечер! хотел спросить какие последствия могут быть для двигателя 1.6 если заправляться 92 бензином?
 


brokerboy

New member
Зачем эксперименты? Степень сжатия на 1.6 именно под 95!Но у нас в стране х@й поймёшь какой бензин производят, присадки "рулят"
 
с момента покупки авто в 13 году я заправлялся 92,мне так посоветовали од при покупке!потом перешел на 95 и года полтора лью его! Особой разницы не почувствовал, поэтому и спрашиваю если нет разницы зачем платить больше?;
 

JamieMc

New member
возможно и порадуется, ибо 95-98го бензина не существует, это всё тот же 92й с тонной присадок и это давно доказано. Так что неизвестно, у кого там кто порадуется
 

Васильич

New member
Вечный спор про 92 или 95... Наблюдения показали,что на 92 у меня увеличивался расход. Немногим меньше года на нем ездил, плюнул и лью только 95, но у меня 1.8. Я там складывал, делил, умножал)).....Экономии нет...это миф.
Смотрел как то фильм про лукоил...его НПЗ. Нет у них впринципе понятия 92 и 95.....на заводе есть ГОСТ такой-то, такой-то....соответствующий типа марке бензина(короче это общее понятие) как они обьяснили. Ну,а что творят уже на АЗС это другой вопрос.
 

DiamondVita

New member
От экономии ставят ГБО. Лейте тот, что в характеристиках заявлен для вашего двигателя. Хоть с "ослиной", но не будут терзать сомнения)
 

baixx

New member
Лучше конечно лить 95й.даже его и разбавят то он хотя бы будет 92й
 

Сверху