за последний месяц сгорело уже 3 лампы ближнего света в правой фаре. До этого работало все хорошо и в последнее время электрику не трогал. Машина 2010

jk7

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста, за последний месяц сгорело уже 3 лампы ближнего света в правой фаре. До этого работало все хорошо и в последнее время электрику не трогал. Машина 2010 года. Стоит галоген.
 


Velascues

New member
Фишка в чем: все комплекты ламп, которые я покупал, ходили примерно по 2 года и правая сгорала. Левая уходила в долгий ящик и ставился новый комплект. Сейчас, я действительно после перегорания правой лампы ставил те старые из левой фары и понимаю, что они уже часть ресурса отходили, но уж не 3 лампы за месяц должно гореть
 

Slavyan

New member
действительно - много. Внимательно осмотри посадочную фишку. Они периодически оплавляются. Я бы просто взял, сразу купил бы в магазине новую (они копеечные), поменял бы и посмотрел, сколько отходит.
 

User274

New member
Замеры параметров электропитания фары и конкретно многострадальной лампы, были?
 

Kiri

New member
увы, нет. Не делал. На морозе не очень хотелось лазить с электрикой) В общем дело оказалось всё-таки в штеккере. Контакт был найден и лампа горит. Буду менять штеккер на новый, скорее всего.
 

Сверху