Заинтересовала данная машинка, у кого вариатор, скажите, пожалуйста, как он себя ведёт? Ломалось ли что-то в коробке и тд

Всем доброго дня! Заинтересовала данная машинка, у кого вариатор, скажите, пожалуйста, как он себя ведёт? Ломалось ли что-то в коробке и тд?
 


Странный вопрос у вас. Вариатор - сложный технический агрегат (состоящий внутри из многих деталей). И естественно, что он иногда ломается (при больших пробегах или если не обслуживать его). Но вариатор можно и отремонтировать, то есть это не одноразовая деталь. На ASX устанавливали две модели вариаторов - Jatco JF011e (до 2014) и Jatco JF016e (c 2014 года). У первого ресурс больше (есть пробеги и по 300 000 км до капремонта). Второй вариатор несколько нежнее (в ремонт приходит при меньших пробегах) и ремонт его стоит процентов на 50 дороже. Короче, переживать нет поводов. Всё решаемо.
 

naglets

New member
зависит от страны производства. В Россию поставляли ASX из Японии и из США. Так вот, по каталогам, в США смена вариатора была с 02/2014. А в Японии с 04/2014. Соответственно, 2014 год - это по сути переходный год. Если хочется купить б/у ASX именно 2014 года и есть некий выбор из машин, то (имхо) лучше купить с JF011e )))
 

pushanko

New member
а мне то зачем куча ненужной информации? И..да..16 варик устанавливался с 15 м.г..если грубо - то первая половина 14г.11 варик..ближе к концу 14 г. 16..
 
у вас в России нет понятия "модельный год" (как, например, у нас в США). Соответственно, надо смотреть на дату (месяц/год) производства автомобиля. Благо на самом автомобиле есть табличка с точной датой. А тут всё чётко - если сборка США, то все(!) что с 02/2014 уже пошли с JF016e.
 

pranikk

New member
да - ладно ..у меня в городе бегает Аська сборка США июль 2014г.,так там стоит полноценный 11 варик.
 

Aleksey_

New member
меня в целом заинтересовал ASX, но меня интересует коробка вариатор. Мне надо перед покупкой знать, с чем я могу столкнуться при эксплуатации
 

MaxFrodo

New member
покупка б/у это шило в мешке..никто по честному не скажет как эксплуатировали,как обслуживали...при правильной эксплуатации проблем нет ( см.в обсуждениях Аськи с пробегом 200+)..а так просто забить в бюджет 80-100т.на ремонт...
 

fadsad

New member
понятно) просто не хочется что б я ее купила, и даже до дома не доехала
 

warrallex

New member
у меня 2014 года машина. Купил в прошлом году в мае с пробегом 77000км.
В этом году, с наступлением жары, за две-три недели, два раза перегревался в пробке.
Но после замены масла в вариаторе (к стати сервис, о катором упоминается выше, в закрепленном посте), не разу не перегревался даже в 37° (такую t° писал б/к) и самое интересное, пропала вибрация, когда стою на светафоре с нажатой педалью тормоза. Причем вибрацию наблюдал с момента покупки машины у ОД.
P. S. Не реклама сервиса! Исключительно мои наблюдения!
А вот так ездит мой ASX 4WD зимой, и моей знакомой моноприводный по песочку летом...
Я машиной с её возможностями, доволен. На более серьезный offroad не способна. Городской кроссовер, с возможностью съехать на лёгкое бездорожье.
 
Ничего не ломалось ( тьфу-тьфу)
Машинка отличная
Вариатор вещь очень крутая, особенно для езды по городу, в крупных мегаполисах, где огромные пробки.
Ну, а для дам - очень комфортное вождение!
 

Сверху