Заказал я значит Магнитолу 4*64 на Али . 22к стоимость . Жду, жду, недождусь . А тут в отслеживании появилось оповещение -" задержано таможней.....

Inspector Tequila

New member
Заказал я значит Магнитолу 4*64 на Али . 22к стоимость . Жду, жду, недождусь . А тут в отслеживании появилось оповещение -" задержано таможней......" Блин, но такого поворота и не ожидал . Короче говоря - не дождусь я её. Таможня возвернула взад ! Интересно, а деньги вернут ?

H35KW9hjMMw.jpg
 


Michael-5

New member
так ты ж сам пошлину не оплатил. В тексте все указано. у тебя стоимость больше порога.

пы сы:
С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян снизился до €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/01/2020/5e04b04a9a794777a9aeb98a
 
А в чем пролема была пошлину оплатить?платить нужно около 2к, или договариваться с продаваном, и как вариант искать со склада в РФ.
 
какие нафиг 2к) пошлина оплачивается только с той части суммы, на которую превышен порог в 200евро, там вообще копейки нужно было оплатить
 

Altair Zzz

New member
кому, куда,сколько платить ? Никто не предупредил, что будет пошлина . Оповещение было на давно забытую почту, который не пользуюсь . В итоге тютю!
 
приходит уведомление об оплате, теперь быть крайне внимательным. Открыть спор "вернула таможня", и диалог с продавцом.
 

Kumar

New member
я думаю правила Алиэкспресс это запрещают продавцу сделать
 

Demeter

New member
нет не запрещают брал тел.около 80к на наши если у нас брать, их цена была 45 к продавец указал в декларации 15$.Это просто риски продавана.Правда при прохождении таможни я че то понервничал
P. S. Если на таможне вскрыли и обгаружили несоответствие цены указанной в декларации и товара, начислят пошлину по цене РФ. Это так на всякий случай, любителям огрызков из-за бугра
 

Stefan123

New member
На телефон который зарегистрирован на али приходит смс с таможни. У меня так было. Созвонился узнал оплатил.
 
было как то раз так же. Заказывал одну приблуду. Написали, что не пускает таможня из-за якобы наличия какой то батарейки. Нельзя. Ну я разгунделся, продавцу притензию выдвинул, со скриншотами. Бабки вернули. А через пару недель товар пришёл.
 

Kiri

New member
У меня через приложение Почта России приходило уведомление что нужно оплатить пошлину. 800 рублей вроде. И все пришла магнитола
 

Сверху