Закончил порево с тормозами. Вчера на очереди были задние тормоза. Состояние из было ужасное, закисло все что можно намертво

promo17

New member
Закончил порево с тормозами.
Вчера на очереди были задние тормоза.
Состояние из было ужасное, закисло все что можно намертво.

_yRaJZxWKi0.jpg
 


Sandronik

New member
а я б лучше ставил. И ставлю на все машины семьи. Тормозят так же, как и акебоно, а подделок меньше.
 

LineagerUA

New member
до этого Нибк стояли? Если да..то скорее всего будут скрипеть ...причина проста - Нибк чуть чуть меньше..и все следующие колодки будут скрипеть касаясь бровки,которая выше выработки...а колодки Кашиямо какие из них? Там они двух производителей: Японские( если не ошибаюсь упаковка с белой надписью), те ещё норм...вторые вроде Малазия ( не помню точно)..так они для твоей агрессивной езды не подходят! Сотрёшь тысячи за три ...короче ставь Нибк обратно . Всех благ и Ровных дорог!
 

MFD

New member
это временный вариант, пока финансовая сторона не самая лучшая, сколько отъездят и пофиг)
 

Plustudio

New member
Однозначно нет. Слишком много подделок. Особенно если брать через Эмексы, Автодоки и т.д.
 
подделки начинают скрипеть почти сразу иине прекращают. У некоторых через пару тысяч просто разваливаются.
 

ky4er

New member
Каждое лето обслуживаю на даче. Даже смазка направлялок на месте. И подкрашиваю.
 
Всем привет!
У меня пробег чуть за 50 000. Задние суппорта уже обслуживал с переборкой в спец сервисе. Сейчас на исходе передние и задние колодки. Толщина дисков нормальная. Есть небольшое биение при торможении. Что подскажите? Менять все по кругу или только колодки? Что делать с биением? Менять диски или точить или это может быть из-за колодок..? Что ставить, какие запчасти?
 
было как раз биение. И перед и зад полностью перетряс, дело было в закисших направляйках, из-за чего суппорт что спереди что сзади толком не работал.
В общем я бы для начала глянул именно сами суппорта и направляющие
 

bye

New member
и кстати, даже после того как перед перетряс, биение ушло не до конца, вчера полностью перетряхнули жопу с товарищем и со вчерашнего вечера кайфую)
Тормозит как вкопанная, ровно и ни намёка на биение
 
но колодки кстати в любом случае надо будет менять, и не важно из-за дисков эта ерунда, или направляющих, потому как колодки при любых раскладах стачиваются неравномерно
 
колодки буду менять однозначно. Они уже у меня кончились. Просто я озадачился нужно или нет точить диски..? Ну пока попробую только перебрать суппорта. Спасибо за совет!
 

Сверху