залил масло в двигатель равенол 5w30, проехал около 3т.км начал движок кушать его.. Как такое может быть?) 1,8 2012 год..

Inspector Tequila

New member
День добрый, залил масло в двигатель равенол 5w30, проехал около 3т.км начал движок кушать его.. Как такое может быть?) 1,8 2012 год...
 


mephi

New member
5w40 ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ДВИЖОК СВОЙ??? ЭТО НЕ НАША ВЯЗКОСТЬ!!! Не читали faq группы, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ
https://vk.com/topic-19339019_33377649
 

-=JC=-

New member
не стоит волноваться, такое действительно бывает Через пару - тройку часов все нормальные люди проснуться и скажут почему Всех благ и ровных дорог
 

Evil

New member
Норма...скорее всего прошлые масла перекатывал интервал замены...меняй...если интересует вязкость именно 5-30,то Петра-Канада и интервал замены 7т±500км...просто из Равенола для нас интересны ECS0w-20 и SFE 5w-20. Всех благ и Ровных дорог!
 
150к, трудно сказать меняю очень часто) кстати тоже где-то до 2.5к уровень стоит, а потом начинает быстро падать. У меня в основном поездки на работу менее 5км, мотор нагревается только в редкие выходные. Ещё и работать стал при запуске на холодную очень громко первую минуту и обороты скачут, потом всё норм причём при тех же оборотах. Хочу обновить прошивку, може переливает, ошибок нет
 
пробег такой же почти, машину тоже не грею почти.. Работает тоже громко, мне сказали это норма, обороты на холодную тоже скачут.. Потом в норме.. Поменяю масло буду смотреть, если так же будет буду продавать машину.. И покупать тойоту
 
была королла с таким же пробегом, та 2,5 не ждала, сразу начинала Грешу на не догрев, масло набирает бенз и теряет свои свойства
 

Сверху