Заменил отбойники, без снятия стойки с авто,колеса не снимал,по времени 1.5 часа.Всем мир

Antop

New member
Всем привет.Заменил отбойники, без снятия стойки с авто,колеса не снимал,по времени 1.5 часа.Всем мир!

DvVnw0O-v9Y.jpg
 


Romanz

New member
а этот отбойник в пыльник ВАЗовский норм садится, цена отбойника?
 

Arikk

New member
спасиб Саня, бля пробег 35000,а один пыльник уже порвался, япошки грёбаные
 

verrato

New member
Классно! Отбойники и пыльники от восьмёрки? Как шток вытягивал вверх, тяжёло идёт? И вообще опиши какие ставил и сам процесс, многим будет полезно!
 
пыльники от ваза,прошли 50тысяч,как новые,отбойники полиуретан не советую, быстро рвутся.Откручиваешь гайку штока,домкратишь и выдавливаешь шток вниз,передерживая его, обратно шток поднимается сам,нужно направлять его в отверстие.
 
как снимать, откручивать и.т.д. я знаю, больше интересует сам процесс замены пыльника, подлезть можно и заменить между витков и почему шток сам возвращается вверх? Насколько я знаю вниз легко, вверх с усилием, принцип работы аморта
 
рабочий амортизатор возвращается вверх,причем довольно быстро,поэтому ключ и подкладывал,опускал шток лопаткой опирая её в пружину.Пыльник между витками проходит без проблем
 

Antop

New member
а это интересно что за материал, отбойника от восьмерки( брал "россыпью" без упаковки)
Полиуретан вроде не прозрачный? А этот, не пойму,что за материал. Скоро ехать менять.
 

userse

New member
уууу,долго ждать....я 45тыс. за 4,5 года наездил и то у пыльников два кольца нижних оторвались. Я и в -40-43*С езжу
 
Ну, мы же сделали вывод, что это не критично.....поездим еще чуток,понаблюдаем. Это фото поднятой машины. когда опустишь .прижимается все.
 

Lex_l

New member
шток сам выходит так как амортизатор газ-масленый или газовый получается
 
и вниз и вверх с усилием, но вверх медленно шток сам поднимается за счёт газа, а газ закачан, что бы масло не вспенивалось при работе амортизатора.
 

Сверху