Здесь человек говорит про прогрев варика и двигатель. Что думаете? Я обычно грел до первого деления. А оказывается это более вредно, чем двинутся на

funksta

New member
Здесь человек говорит про прогрев варика и двигатель. Что думаете? Я обычно грел до первого деления. А оказывается это более вредно, чем двинутся на малых оборотах.

 


webexpress

New member
Ага..при -20 и ниже прогревать на ходу ...и..да..у меня нет Инстаграмма..
 

odinsvet

New member
ну он утверждает что до -15 нало минуту погреть и двигаться на оборотах в 2-2.5 тысячи и что это более полезно для трансмиссии и движка чем стоя греть.
 

forum_manager

New member
да - ладно..я всегда прогреваю до первого деления..если короткая поездка,до второго и стараюсь первые два км.обороты не превышать 1.5 т..а тут и не прогревать и обороты 2-2.5 ..терзают смутные подозрения,что парень на % от автосервисов
 

Stern01

New member
не слушайте этот бред. Физику и МиТКМ никто не отменял!))) Всё правильно делаешь. Ну, даже если не до первого деления, но минут 10-15 - обязательно!
 

angr

New member
ну этот парень и собирает и разбирает и чинить вариаторы джатко. И судя по всему чинит их хорошо.
 

warlock

New member
значит мало приезжать стали ..да и непрогретый варик страдает меньше,чем движок,чего там..жижа прокачивается,валы крутятся(если что,то ошибка выскочит)..в движке процессы сложнее и результат будет виден позже..да и к слову наши движки ты с ними хоть что делай,свою гарантию по километражу они пробегут.. Не слушай никого,грей,не перебегай интервал замены и будет тебе счастье . Всех благ и ровных дорог!
 

drawings

New member
нажал на ссылку глянуть... Лучше бы не нажимал. Ох мы и закусились с ним однажды.... Когда я попробовал доказать неправоту многих нюансов ео видео... Рассказывать не буду - долго и вспоминать не хочется. Тупо неприято. Он - неплохой техарь. Но его уровень - тупо разобрал/собрал. Всё остальное для него - ДРЕМУУУУУУУУЧИЙ ЛЕС!!!! Вопросов к нему - масса. Ни на один он обоснованно не ответил. Рекпп-шники при его упоминании фейспалмы себе бьют всем сервисом!)))) Ну и давно с него стоит спросить за жижу Q8 в вариаторы, которую о пиарит и льёт всем, непредставляя, что за жижа вообще. Ну и глянуть ролик, в котором этот бедолага свой двухсотый крузак сломал.... В общем, ладно... Завёлся чего-то. Пойду пригублю...)))
 

Lena1111

New member
это тот таащщщ, смкоторым мы на ютубе срались, и который все мои правильные вопросы из комментов к его видео чистил. Чудовище то ещё!!! Q8 льёт и в шестёрки, и восьмёрки, и в адюшные вприки, и в субарики...
 

Сверху