Здраствуйте! Приобрёл автомобиль, Mitsubishi asx, 2012 года, 1.8 вариатор, после 100 км пути в дороге(скорост 130-140), высветилась надпись

Здраствуйте! Приобрёл автомобиль, Mitsubishi asx, 2012 года, 1.8 вариатор, после 100 км пути в дороге(скорост 130-140), высветилась надпись «двигатейсь медленнее» проверил по obd на ошибки высветилась одна ошибка p0741, что делать в это ситуации? Сколько будет стоит ремонт? И что это вообще за ошибка

aCmEZ2PHYCA.jpg
 


delay(0)

New member
Перегрелся вариатор. Иасло давно меняли? Что залито? Какие обороты (примерно) были на скорости 130-140?
 
никак. Поменять масло и фильтра со снятием поддона. Если есть желание - доустановить радиатор. Ну и самое главное - правильно разгоняться. Если с места, то хотя бы на скорости около 100 педаль приотпускаем и нажимаем снова. Вариатор не всегда полностью разводит шкивы. Особенно - на кривых прошивках.
 
спасибо огромное, я ее только Купил, один хозяин, ну это не серьезная проблема? Я остановился постоял 10 минут ошибка пропала даже по obd, и уже проехал ещё 150км больше не беспокоит, но еду аккуратнее.
 

victuar

New member
это не страшная проблема или это вообще не проблема? Просто после Соляриса, это дико) у меня был автомат, и не одной проблемы не было
 

klerk2007

New member
в машине с вариатором, самая большая проблема это вариатор!)
Но, не расстраивайтесь сильно, всё решаемо. Просто поаккуратнее ездить надо и жижу в варике менять своевременно и нужную.
 

iHead

New member
Менять полной заменой со снятием поддона ( см.по ссылке) и не обращаем внимания что надо заливать J4,FAQ скоро будет переписан. Жижа эта..и если будете брать NS-2,то только в ЖЕСТИ.
https://vk.com/topic-19339019_33464007
 

Сверху