а у нас опытные юристы или адвокаты есть? Отработал не официально работодатель не заплатил, подал на него во все инстанции

spew104

New member
Всем добрый вечер а у нас опытные юристы или адвокаты есть?Отработал не официально работодатель не заплатил, подал на него во все инстанции(налоговая, прокуратура, трудовая инспекция). А ОН обратку в суд что я сломал двигатель на эксковаторе спустя 1,5 месеца
 


morj0

New member
вы доказали свои трудовые отношения?На каком основании он подал в суд на Вас,значит он косвенно подвердил,что допустил Вас для выполнения трудовых обязанностей.Или было,что то типа ГПД заключено?Конкретно то вы чего хотите,денег от него или избежать ответственности за порчу имущества?
 

j-kga

New member
нет ещё срок рассмотрения 30 дней, они ему позвонили с сказали что я написал жалобу чтобы урегулировал конфликт со мной
 
Налоговая прокуратура труд инспекция в Вашем случае работает на пользу государства. Оштрафуют при наличии нарушений, директора по минималке! А вот по деньгам и Вам в суд, но я бы сначала посмотрел бы на ответ трудовой инспекции!
 

warlock

New member
обычно инспекция по труду настолько фригидна, что присылает отмазку по типу все споры решаются в суде т. к трудовые отношения не зафиксированы, да даже если и зафиксированы
 
ну для плана оштрафуют за отсутствие мыла для работников, и какого нибудь штатного расписания)) опять же в пользу государства!
 

super_romeo

New member
ну если в заявлении так же изложено как в посте, то даже не сползут
 

Mishelin

New member
да уж . Интересно, а в ФНС, что за жалоба была, ну ладно последние две инстанции это понимаю
 

lagalla

New member
укрытие от налогов все рабочие у него не устроины, сдаёт в карьер свою технику без машинистов по документам
 
Про двигатель он идет лесом, это пустая пугалка, пусть идет в суд, ему там в рот нассут.
Далее, нужны деньги с работодателя? Это в суд на него, со свидетелями и прочими подтверждениями, что вы там работали. А он нехороший тип, мимо кассы меня держал, чтобы налог не платить, все обещал по ТК устроить, а потом взял и уволил. За что кстати? Увольнение было по собственному? Или же по статье выпнули? Второе можно оспорить. А первое нет, силком никто по собственному писать не заставлял.
Нужно тупо наказать? Ну и это можно, но сложнее, надо будет доказывать нарушения трудовой дисциплины со стороны работодателя, отсутствие инвентаря, СИЗ, освещения рабочих зон, и даже если докажете, и суд примет вашу сторону, то ни рубля себе вы не выиграете в этом случае.
 

rf_nz

New member
ну так по вашему мнению нужно было простить 100 тысяч и уехать домой к семье без денег да?
 
нет естествено, я написал выше, что вам стоит доказывать. А в следующий раз быть умнее и не начинать свою работу без договора, какого либо.Хотели нае... ть государство не платя налоги, что ж увы не прокатило. Без обид, я Вас полностью поддерживаю, просто факт есть факт.
 

slonishka

New member
Думаю Вы сильно на счет движка ошибаетесь, порчу имущества доказать не так и трудно,а вот как раз возникновение трудовых отношений(именно трудовых, а не кактх то иных) довольно проблематично. Не факт, что это выглядело не так, человек отработал ему не заплатили, ну и со зла на тебе взял и запорол двигло.В итоге ему не суть за двигло ответит в рамках ТК либо ГК. Ну и на десерт, как самый плохой вариант отвечать придется в рамках УК по 167 все естественно о размера зависеть будет.Единственный плюс с ответственностью по ТК можно соскачить почти без убытка.Правда все это домыслы.
 

Макаров

New member
спустя полтора месяца доказать порчу имущества, сильно проблематично, сколько там других лиц работало за этим агрегатом все это время? Да даже не работало, мимо проходило? Мало ли кто из них? Презумпция невиновности пока не отменена.
Если докажут по записям камер, свиделями подкрепят, мол он последний работал, после чего, через полтора месяца простоя, была обнаружена поломка, то второй вопрос, а умышленно ли? Если не докажут умысел - согласно 221 ГК, претензий больше нет.
 

slava.poison

New member
ну они как раз записи с рабочих взяли что это я сломал. Хотя там и сломоного не чего нет
 

Сверху