а у нас опытные юристы или адвокаты есть? Отработал не официально работодатель не заплатил, подал на него во все инстанции



221 ГКРФ (сбор грибов, ягод и ловля рыбки) вы о чем вообще, хоть ГК откройте ради разнообразия прежде чем писать ерунду?Доказать можно и в рамках исковой давности не только через полтора месяца. Какая презумпция, почитайте в каких случаях и на ком лежит бремя доказывание, и как вообще это происходит.И кстати, открою Вам большой секрет, в гражданском праве априори заложена презумпция виновности. Откройте ст1064. ГКРФ.И к стати любая порча имущества не зависимо от умысла должна быть компенсирована владельцу вещи,просто вопрос к какому из кодексов это относится.
 

Hacker_TON

New member
играет роль только для Вас, если докажете что работали у него согласно ТК то получите сколько то денег и возможно отбрыкаетесь от движка по 239ТКРФ.Что касается оф. трудоустройства если не дурак Ваш работадатель заключил с остальными ГПД или срочные задним числом. Налоговая как правило по таким жалобам не возбуждается если у него нет задолженостей по налоговым периодам,да и вы же достоверно думаю не знаете как по бумагам он это проводит, и от своего ли имени либо по средствам прокладок (одноразовых ООО ну и т. д)
 

vasia

New member
прошу прощения, 211) Я не с гуглом сижу, могу промахиваться
Бремя доказывания лежит не на авторе поста, это ему знать достаточно чтобы послать всех в пешее эротическое и на все отвечать: "не знаю, докажите".
И про неумышленную порчу имущества...
Встречал два эпизода, в одном случае новый айфон сгорел в результате подключения к зарядке не оригинальным кабелем в салоне связи, и что же, взыскали и наказали? А вот и нет, риск случайной порчи имущества несет его собственник, т.е салон связи.
И еще, у мамы на работе сгорел комп, конкретно так, что монитор просто выбросили, системник на запчасти пошел. И что же, в этой ситуации случайной порчи имущества, кто-то что-то пытался взыскать? Даже и речи не было, потому что юридический отдел, а эти свои права, и чужие, знают.
 

Nariman

New member
не обязательно адвоката, главное профильного юриста. Надеюсь у Вас все получится!
 

nestor

New member
не стоит раздавать советы и оперировать нормативной базой если сами не проверили ее!!!Нет понятия в юриспруденции "СЛУЧАЙНОЙ ПОРЧИ ИМУЩЕСТВА",приведенные Вами примеры никак не соотносятся с данной ситуацией,с компом в рамках предприятия проще списать чем устраивать юридическую возню,а с айфоном и того проще.В случае с двигателем линия защиты типа "не знаю, докажите" приведет к тому,что он еще и ремонт двигла оплатит,выше я пояснил почему.Вы явно далеки от всего этого,поэтому не обижайтесь но советую Вам впредь быть аккуратнее в раздаче советов
 

Yoshmitsu

New member
Не вижу ни чего сложного доказать спустя 1.5 месяца......почему 1.5? да потому как необходимо было время разобраться с претензиями проверяющих по необоснованной жалобе, а так же сформировать позицию подготовить документы направить иск в суд. полтора месяца это еще мало) ну и по мотору: Комиссия в составе лиц (инженера буха дира и хрен знает еще кого) составили акт (при чем в день увольнения автора поста) о том что осмотрели кран, выявили неисправность двигателя, от подписи акта автор отказался, о чем сделана специальная отметка.......это так, на вскидку как бы я начал действовать чтоб повесить мотор)))
 

-=JC=-

New member
и экспертиза что именно по моей вине он был сломан, как он и ещё есть 2 свидетеля что на нем работали без моего присутствия
 

portek

New member
я с Вами не дисскусирую) какие документы есть у работодателя известно только ему, но то что в ходе рассмотрения дела в ходе подготовки он мог подготовить любые бумаги заверенные свидетелями (зависимыми работниками) .... в любом случае перед направлением иска люди анализируют так сказать свои шансы, на шару подают конечно, но по советам некомпетентных людей!
 

Сверху