ASX 2011, 1.6 . Сейчас сильные морозы, три дня назад в - 33 нужно было ехать в другой город и машина не завелась, в первые встретился с проблемой

Здравствуйте. ASX 2011, 1.6 . Сейчас сильные морозы, три дня назад в - 33 нужно было ехать в другой город и машина не завелась, в первые встретился с проблемой снятия АКБ да ещё и на морозе, в итоге снял, зарядил, завелась и уехал. В данный момент несколько дней на съёмной квартире, в случае разряда АКБ, нет возможности её зарядить, а каждый раз снимать и таскать его на пятый этаж не очень весёлое занятие, езжу каждый день. Пока делаю по такому алгоритму, 18-00 приехал, заглушил. 22-00 заводиться нормально, прогрел 10 мин. 4-00 заводиться, но уже менее уверенно, грею 15 мин. 10-00 заводиться примерно также как и в 4-00. Хотелось бы узнать кто как справляется в таких ситуациях.
 


bye

New member
Доброе! Маловато 10 мин..минимум 15. Если нет возможности поменять аккумулятор ( воспользуйся поиском по стене)..как вариант пусковое устройство..правда цена подскочила..зима
https://ozon.ru/t/q6YERW8
 

айкон72

New member
согласен, но к сожалению пока его нет, если у вас имеется автозапуск, то в каком интервале он работает?
 

Wispa

New member
стоит на минус 15. Работает 20 минут. Машина нужна каждый день. Сейчас на улице 41. Только приехал. Жесковато но у нас такие зимы.
 

buka2

New member
стоит шерхан 5(крайне не рекомендую!!!) Выставлен автозапуск по таймеру 2ч но с условием по температуре ~16, время прогрева 25минут
 

NIM

New member
завести машину не проблема, а вот следующий и следующий раз прогрева может не завестись. При каждом запуске двигателя на морозе акум отдаёт много энергии. Таким образом после прогрева автомобиля, требуется проехать хотя-бы километров 25 и более, чтобы аккумулятор набрал зарядку под нагрузкой от генератора.
А так в пустую прогревать машину без толку.
Чтоб удобнее было таскать на 5 этаж, можно акум в сумку положить типа ашановской, с крепкими ручками и прочными швами, ну или как тут пишут пускач компактный купить, или новый акум если финансы в порядке, или заначка есть, специально на вот такие эпизоды совместной жизни с автомобилем. Как ещё вариант тёплый паркинг. И не обязательно exidy, можно и дешевле аналог найти местного производства.
Главное характеристики. Сейчас заказать акум в инете не проблема, и привезут и ещё установят.
В что касаемо автозапуска, так это ещё та фигня!
Вот эта сигнализация с автозапуском, как раз в такие морозы и разрядит весь аккумулятор .
Самое лучшее выйти пораньше, завести автомобиль самому и пока он греется будет почистить его от осадков или ещё чего нибудь делать. Асх прогревается быстро.
Зачем себе самому мозги делать, снача в 22.00 выходить, потом ещё в 4 утра выходить! если в течении после утра ездить, то акум наберёт потраченую энергию, зарядится от генератора.
 
вот к примеру последние 4 дня заводил с предварительным прогреванием как описывал выше, авто заводилось сразу и рычаг коробки передач со сцеплением не были такими дубовыми. После вашего совета решил не проводить этих манипуляций т.к. уже нахожусь дома и проверить. История повторилась снова как и в первый день морозов. При включении зажигания и нескольких проворотов авто не завёлся и затрещали все рэлюшки. Я думаю ваш совет подходит как раз-таки для исправного АКБ, чтоб лишний раз не нагружать авто холодным запуском. Но у меня АКБ ещё заводская с 2011 года, наверное её время подходит к концу и в моём случае, если бы я не делал этих прогреваний то было всё печальней.
 
возможно, у меня машина 2014 года, и акум тоже родной. Без проблем завёлся В прошлые выходные было минус 25. У меня коротких поездок минимум. В основном на дачу.
 

tortmedia

New member

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы цепь выдержит, на шкивы ГРМ одетая.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь
 

naglets

New member
Бустер в помощь,купил и забыл про проблему.Главное зарядить не забыть)
 

Козырь

New member

Смотри, что есть на AliExpress! Пусковое устройство для автомобиля, 26000 мАч/20000 мАч, а, 12 В за 1 813,53 руб. - уже со скидкой 53%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=TrG7tCI
 

Hacker_TON

New member
ценник смущает немного. И как? Нормально заряжает? Какой вариант выбрали?
 

Макаров

New member
Я заказал его только(по отзывам вроде ничего)
Я для примера девушке отправил.А так каждый сам выбирает какая ёмкость и ампераж нужен.
 

Сверху