ASX 2011, 1.6 . Сейчас сильные морозы, три дня назад в - 33 нужно было ехать в другой город и машина не завелась, в первые встретился с проблемой

SiteReg

New member
Я вот такую штуку купил, очень помогает:
Пуско-зарядное устройство 70mai Jump Starter Midrive PS01 Black https://sbermegamarket.ru/catalog/details/pusko-zaryadnoe-ustroystvo-xiaomi-70mai-jump-starter-midrive-ps01-black-600000848516/
 


какой разброс цен!…
Интересно от чего зависит такая разница?!…
На Озоне вчера видела за 1,5тр (сегодня уже почему-то дороже) и отзывы хорошие

https://www.ozon.ru/product/avtomobilnoe-zaryadnoe-ustroystvo-nexmor-fbc1205d-12v-dlya-akkumulyatorov-503820960/?from=share_ios&sh=1kWNljTwnA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm
 

Stanium

New member
Не знаю почему, я еще год назад покупал за 2,5 щас уже подорожало все.
Мне очень понравилось, машину заводит, на 5-6 раз хватает, и можно также гаджеты заряжать.
 

anapa-koldun

New member
Я меняла АКБ и проблема исчезла. -30 без проблем, но только в такие морозы с автозапуска не завожу. Села, сцепление, свет немного и с пол пинка
 

SanLab

New member
Сеголня не завёлся, заряжал весь день, уверенно завёл, надо ещё на ночь поставить будет) а так советуют заряжать сутки два раза в год, до и после зимы)
 

orbitol

New member
У меня по температуре -15 стоит и если заряд падает меньше 12,4 вроде, и норм заводиться
 

Rams

New member
у меня в том году заводской сказал мне до свидания. Тоже 2011 г. в 1.6. И то только зимой подводить начал
 
у нас тоже родной 2011, 1.6, но авто только первый год и первая зима, поэтому не знаю как он раньше заводился в сильные морозы, но в первые морозы в - 27 завеёлся сразу, а вот в - 31 уже не смог, пока не зарядил.
 

crew74

New member
У меня заводской прожил 5 лет. На Лансере 8 лет. Там японский стоял. ASX 13 года, вроде Корейский стоял.
 

GTS

New member
И почему все "спецы" забыли про повышение плотности аккумулятора?
 
Если с завода плотность низкая, можно довести электролитом большей плотности, предварительно зарядив акк.
 

Сверху