Асх 2017 механика 1.6 мкп передний привод Пробег 13к. Пропадал антифриз постепенно. В автосалоне сказали это норма! Есть правовые документы

Mortus

New member
я думаю производителем установлен регламент на замену тех. житкостей,равно как и на их расход и доливку. Возможно это написано в,, мурзилке, но не факт скорее всего написано если понизился уровень то долейте, вообщем почитайте. А Вы как бы не покупайте антифриз у диллера такой же в магазине раза в три дешевле,и не обязательно оригинал главное чтоб характеристики совпадали, либо вода дистилированная, но не много.Я все же за хомутик, оденьте там время покажет
 


завтра посмотрю есть ли хомут, машине год исполнился, уровень на месте не падал и ничего не доливал,ТО 1 делал в декабре
 

sslon

New member
нет там хомута))) встречный вопрос,подсветка есть в бардачке или её тоже ОД скомуниздил (у меня нет)
 
а ты присмотрись на основание бачка ....мне показалось,что именно эти пятна от антифриза. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

forum_manager

New member
ко мне ща человек приезал, у него из под хомута родного бежал антифриз, бачок был весь в концентрате антифриза и были влажные следы, а около трубки засохшие такие хлопья кристаллов
 

k4kreesh

New member
у всех дорестов и рестов стоит хомутик, но он начинает пропускать антифриз, это есть в теме косяков ASX. Мооожет быть они убрали его во 2ом ресте хз и сделали сечение трубки меньше, что она вставляется туго, но здесь сухо, так что ничего не требуется
 
не за что) поэтому многие ставят винтовой и проблема уходит. На моей 13 года стоит до сих пор родной, течи нет
 

Сверху