Давненько меня тут не было, нужно срочно готовить дачу к зиме. С машиной все в относительном порядке, кроме той истории, которую я сейчас напишу.



Kirpich

New member
а так была в прошлом году история у моей подруги похожая на твою, только не на переезде, а на перекрёстке.
 

x0m91k

New member
> может индивидуальный подход))) может у нас в СПб дилеры добрые
 

SEOstart

New member
Странные действия гаишника.
1. Он должен был лишить прав владельце авто,за передачу ее человеку без прав
2 гражданский иск поможет( порча имущества),но это долго очень, и есть вероятность что дурачок,что был за рулём,выплатит,так как, зачем ему арестованные счета в самом начале трудовой деятельности
3 ещё есть вариант с владельца авто тоже деньги истребовать )
P.S. Я конечно тоже не шибко взрослый, но эти мамины гонщики раздражают своим поведением на дороге, так как при любом дтп у пострадавшего больше проблем,чем у них
И в принципе таким всегда уступаю дорогу,так как нервы и машина дороже
 

gorizont

New member
Я как то ехал по главной со двора стоит хтрейл. Я его вижу он меня видит я вижу на светофоре до которого метров 50 красный загорелся. Хтрейл передо мною выехал я не успел по тормоза и в бок ему. Дядя за рулем потом мне сказал я ж видел красный тебе горит думал ты должен меня пропустить один хер тебе стоять а мне некогда . Успел он вообщем. Но у него какая то мутная страховка за 500р было. Я бегал за ним и к ним пол года. Пока не сказали чо ты мучаешься пиши в свою страховую они тебе выплатят а со страховой того недоумка сами пусть разбираются. Так и сделал. Выплатили через 15 дней. Страховая была уралсиб тогда у меня
 

Nahalenok

New member
Гражданский иск к этому придурку и пусть всю жизнь, пока не выплатит, не будет иметь ни счёта в банке, ни карты. Только наличка. Приставы не дадут даже копеечки на счетах заиметь.
 

sitessaller

New member
Мне тут в дверь приезжали, скол на двери остался меньше спичечной головки. Смог убедить оцнщика, что это косяк и серьезный. В итоге 11 тыс выплатили. Ну конечно, я красить дверь не стал из-за этой ерунды
 
за бампер, фару, дхо, выплатили где-то 60-70. Могли пойти к независимым, было бы на процентов 20 больше, но решила, что лучше побыстрее получить выплату.
 
Принципы - это хорошо, за принципы сам себя и наказал, нет страховки - все, только суд. Восхищаюсь вашей принципиальностью
 

funksta

New member
Я не понял, а что гайцы два раза приезжали?
Если они оформили ДТП, то ты, как участник имеешь право с ними ознакомится и узнать, есть ли у этого ушлепка права, внесён ли он в страховку.
Если нет, то тут только гражданский иск о возмещении ущерба.
Если что, могу помочь.
 

Romanz

New member
два раза, у них до переезда, это один батальон, а после, уже другой.
 

GTS

New member
всё правильно, если полис есть, обращаться в страховую, то что водитель не вписан в полис, не является поводом для отказа. они попто регресс к виновнику сделают
 

pranikk

New member
У меня был похожий случай,виновник малолетка без прав и страховки,хозяин в тюрьме)) Суд постановил платить 50/50. Виновника и хозяину пополам. Страховая не будет скорее всего платить всю сумму.
 

Сверху