Делюсь своей радостью(НЕТ). Диагноз - Масложер. АСЯ 2010, пробег 121+. По городу без нареканий...За город проехали 1200+ км -4л. Масло - Idemitsu.



anapa-koldun

New member
Ну вот и ответ идемитсу 5-7 ткм и на помойку надо, так что не чего удивляться.
 

BaRaBashkalol

New member
Так народ) Я Вам просто закинул для инфы, советы с "Маслом" уже не нужны... моя владеет Асей после 100к пробега, я показываю результат. Совет нужен был с Каталожными кодами, не более!
 

And_mps

New member
приложение есть Автодок, либо на сайте можно, забить винномер авто, и уже там смотреть артиклы на запчасти)
 

slampajoe

New member
да просто все привыкли, чуть что винить масло. Не тот допуск, не тот припуск, не та вязкость и т.п. А, сказать, что сам дурак, менял масло редко, за топливной не следил и т.п. мало кто способен. Спихнуть всё на масло - самый удобный способ
 

forum_manager

New member
Я вот думаю, что делать надо! Кто видимо видимо обижал асю. очень. А мы все сделаем что бы было в лучшем виде! А так да... Не ожидали, раз на горы поехали а тут бац и приехали...
 

Noble

New member
капитальте у нормальных мотористов,хоть знать будешь,что все новое,а контракт как повещет,многих знаю возьмут и ревут потом такой де шлак взяли)
 

bbk84

New member
Продолжение... Собрали, работает) На все про все ушло 97к. Запчасти и разходники брали от КИА Sportage. На Асю ремонтные не нашли. Движок собрата, оказался практически идентичным. Замене подверглось 19 элементов (Что именно не стану писать и так все понятно) Потребовалась расточка 2 и 4 цилиндра. Вердикт ужасное масло а именно "Idemitsu" - это только в моем варианте. Пред. владельцы вообще не следили за машиной. Пробег свой, на данный момент 138к. Замену теперь проводить через 7,5, согласно характеристикам масла. Масло Лукойл.Единственное, прокладку ГБЦ модернизировали под систему охлаждения... Увеличили количество дыр и их диаметр. Всем добра.
 

Сверху