Друзья я сейчас открываю ООО для продажи оптовой запчастей, возникла делема как обозвать. Помогите может кому что то интересное в голову придёт

Hacker_TON

New member
Друзья я сейчас открываю ООО для продажи оптовой запчастей, возникла делема как обозвать. Помогите может кому что то интересное в голову придёт.
 


По большому счету все равно как юр лицо назвать, проще даже купить готовое с юр. адресом. Главное, чтоб название магазина звучало и в поисковой строке интернета хорошо всплывало.
 
нет не то и не другое, я по принципу ВТК поэтому с проблемами работник и работодатель давно не сталкивался, честно не слышал про панику в своей сфере деятельности, а что меняется по сравнению с аттестацией рабочих мест, СОУТ с 2014 года этот закон действует или я, что то пропустил какие то кординальные новшества для работодателей, в чем паника то ?
 

Viziare

New member
1 января 2014 г. начал действовать Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», по сути аналог аттестации рабочих мест.
 
у меня ип, и услышал про СОУТ в конце года, а так же, что все должны были пройти аккредитацию рабочих мест до 1.01.2019 года... в противном случае штраф... вот и паника))
 

ministroz

New member
ну если раньше аттестацию рабочих мест проходили, ничего нового не будет
 

Yoshmitsu

New member
у Вас много рабочих мест? Тариф вроде от 500-1000 за место,обратитесь в соответствующую организацию, только проверьте есть ли у нее лицензия на право проведения.Там Вам объяснят порядок проведения, ничего страшного в проведении нет, советую все же провести на первый раз штраф от 5к до 10к.
 

Ashkoo

New member
спс, вы не подскажете как составить гражданско правовой договор со специалистом который войдёт в комиссию.. у нас два человек всего
 

projectile

New member
стандартный ГПД на оказание услуг,форм много в интернете.Держите очень информативная статья http://ppt.ru/art/sout/attestaciya
 
плюсы и минусы того и другого наверно уже изучили Я обычно за ООО с уставным в десятку, а то ИП всем своим имуществом в случае чего, а тут только в рамках уставного. Ну и все зависит в ваших взаимоотношениях с налоговой, я имею ввиду подача нулевки.
 

Rezonans

New member
по нашим законом ИП,, КОЛЯНЫЧ,, не может существовать. Он не в праве его как то по другому назвать кроме своего ФИО
 

Сверху