Друзья, . Рассматриваю к приобретению асх года 13-14, пробеги до 100 варик. Есть ли ощутимая разница между 1,6 и 1,8 в динамике и расходе?

Друзья, всем привет. Рассматриваю к приобретению асх года 13-14, пробеги до 100 варик. Есть ли ощутимая разница между 1,6 и 1,8 в динамике и расходе? На что при осмотре обратить внимание в первую очередь. Может есть какие на более часто встречающиеся проблемы? Кузов не цветёт? У нас край холодный, поэтому, как печка греет? И к чему готовиться, что менять сразу после покупки. Всем спасибо и ровных дорог.
 


Для начала https://m.vk.com/topic-19339019_36672851, печка огонь, есть ли разница между вариатором и механикой странный вопрос, конечно есть (на автомате ездить или ручке), после покупки как и на любой другой машине замена жидкости, остальное по надобности. Если ушатайку не возьмете особых проблем недоставит.
 

MaximSim

New member
спасибо за скорость и информативность, я про варик не спрашивал, я спросил про 1,6 и 1,8 )))
 
так понял просто это варик и механика по другому не бывает.1. 8 не бывает на мехе, прибавьте слово динамика в вопросе.
 

texnikru

New member
Сам такой вожу, в том году брал, разницу не скажу у меня 1.8 и чипованый, но 1.6 говорят бензин только нюхает))) у меня газ мне пофигу, но расход от 7.8 до 13 в зависимости от манеры, местности и расстояния. В целом очень даволен, мой был в аварии по косательно и левый бок крашенный, так вот на дверце замечаю точечное цветение, а где заводское лкп проблем нет) меняй сразу масло, если найдешь честного продавца спроси про масло в вариатора, когда менял, но лучше поменять тоже, фильтры само собой, печку тестил пока только в Москве, но было и - 25( что ощущается, как - 35 а то и -40) греет хорошо( почти как в шестёрке) а остальное читай FAQ- великий труд, там есть все ответы на все вопросы, ну и ещё наши профи сейчас накидают))) удачной покупки!
 

puponets

New member
можно как то проверить не скручен ли пробег, Есть асх 14, 34000 км, варик. Подозрения что либо скручен либо после ДТП долго копили деньги на востоновоение
 

User274

New member
да 34 тысячи в пробеге от 2014 как-то подозрительно, но навряд ли получится точно узнать скручивали или нет, но щаз группа подскажет)
 

Barman

New member
не про это речь? https://m.vk.com/wall-19339019_529653?reply=529827&thread=529689#reply529827 если про это читайте там парень даже отчеты выкладывал с автотеки.
 

To_OL

New member
как то не удивительно Вот и напишите парню который тоже их смотрел,может и купил 1.8 напишите ему, вдруг ответит.
 

victuar

New member
варик 14 можете не рассматривать....мало того,что пробег смотан( вероятно) но и там стоит CVT 8... и на первых моделях были проблемы....а воот в моделях до 13 года включительно - варик более надёжен! Всех благ и Ровных дорог!
 

projectile

New member
Оба мотора очень надёжные, вся разница в трансмиссии. Если вам не чужды ни механика ни варик, то берите какой лучше по состоянию)
 

Сверху