Друзья вот такое масло лил предыдущий хоз., отдал мне целую канистра, как масло, норм? И ещё хочу долить антифриз, залит зелёный, какие допуски,

Друзья вот такое масло лил предыдущий хоз., отдал мне целую канистра, как масло, норм?
И ещё хочу долить антифриз, залит зелёный, какие допуски, какой купить?

F3Ld3OnQVjw.jpg
 


Долить воды дистилированной можно если не много, Антифриз G12 +, масло не надо такое лить, написано же для Ford И найди в себе силы и почитай фак сообщества, куча таких вопросов, типа чего лить, как поменять лампочку заднего габарита, и хрен ли пахнет кошачей мочей отпадут сами собой https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

SubaRUS

New member
Я из секты свидетелей Petro-canada, поэтому советую 0w30. Ну и помним про регион, в абудабе хз чего льют
 
а ты не тут читай, а на канистре там четко написанно Форд Зачем спорить с производителем, ему виднее
 

sslon

New member
Такие морозы редки у вас . Если хотите,то на зиму лейте0w20 из списка в фак.
 

MFD

New member
Хорошее масло, главное на подделку не норваться. А по допускам его можно лить в ASX (A5, 5w-30) Там помимо того, что написано форд, на обороте еще перечислены марки автомобилей.
 
самое главное проверяйте канистру при покупке на подделку, с 2020 года кастрол начали на канистры клеить скрейч код, проверить подлинность масла можно только один раз. В интернете пишут как отличить подделку.
 

Slavikp

New member
Евгений, кастрюлю не советую от слова совсем, даже топовый едж… масло специфическое, горит и лачит, подделок полным полно, код проверки шляпа … как промывку на пару тысяч ещё можно попробовать, а так забыть и не смотреть эту сторону
 

Сверху