Ещё вчера в обсуждении вспомнилось, сегодня решил выложить на стену и спросить, кто с чего начинал??? А это мои воспоминания: "...чёт вспомнилось,

ministroz

New member
Ещё вчера в обсуждении вспомнилось, сегодня решил выложить на стену и спросить, кто с чего начинал???
А это мои воспоминания: "...чёт вспомнилось, как я свою шестерку в -41 заводил, дубяк жуть, сажусь в машину все ледяное, рычаг скоростей в стороны мотаешь, а он "резиновый" вставляешь ключ, зажигание, слабо горит красная лампочка, все сконцентрировалось на старте... Сцепление обязательно ( батя так учил, что лучше заводится) подсос тртртр, пауза, тртртр пауза, лампочка гаснет, тртртртрататататата все теперь главное не шевелиться, плавно возвращаются к жизни все индикаторы приборной панели) включаем свет,чтоб быстрее прогревалась, печку( ну в 6 печка Ташкент) отогреваем... И можно ехать, минут 15 на все процедуры))это благодаря тому, что масло лил дорогое, часто менял, фильтры все и акум был не старый! Ах ностальгия, а как она грелась летом мммм, с печкой и форточкой в +30 кайф( на 3свечах оказалось и в радиатор пятак от крышки выпал радиатор поменял, свечи бошивские и всё летала, правда пороги гнить стали( брак метала 97г.в. мовиль, потом переделка, потом у зеков покраска МММ романтика, вот ж.по не дай бог на таких машинах сейчас ездить... Завел прогрел и поехал т.о. и масло и всё!!!
 


Алекс 330

New member
ХОроший рассказ. Даже слеза навернулась. Какие были тачки раньше! Не то что сейчас. Ни+уя делать не надо!
 

juice

New member
Копейка,в 14 лет у бати постоянно из гаража угонял и на дискотеку девочек катать,а ночью батя встречал меня лещем)))
 

asqweszadcaz

New member
мы тоже новые из белорусии таскали. Они на 2тыс доларов дешевле были чем у нас.
 

GTS

New member
да я купила её только потому, что у моего инструктора тоже была 9-ка))) Я на ней училась! И чтобы не заморачиваться (я уже привыкла к ней), решила на такой же поездить!
 
Про шоху зря так, иномарки при -30 "отдыхали",а на исправной классике подсос до конца и с пол тыка заводилась,а про тепло в салоне зимой это отдельная тема,печку ток на месте включал,на ходу обдува хватало!Мягкая,тёплая,в ремонте не прихотливая
 

Сверху