если я купила авто в 2016 за 550.000 и продала в 2018 за 540.000 по все договорам. То налог должна ли я платить? У многих спрашивала ответы всегда

WKaty

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста
если я купила авто в 2016 за 550.000 и продала в 2018 за 540.000
по все договорам. То налог должна ли я платить?
У многих спрашивала ответы всегда 50 на 50
одни говорят, да потому что выше 250
другие нет потому что нет у меня дохода, продала дешевле
и договор есть купли продаж...
Есть кто точно знает?
 


Kiri

New member
на сайте налог ру можно скачать программу для заполнения 3ндфл и через программу заполнить ее. А далее можно на сайте налог ру передать эту декларацию. Важно помнить. Если продали машину в этом году то до 1 апреля 2020 года нужно подать декларацию
 

Dakort

New member
а если я продала в 2018 а до 1 апреля 2019 не подала, то тогда что будет?
 

Dextra

New member
а разве не приходит сначала уведомление что нужно подать деклорациию, а потом если не подали то тогда уже уведомление что не подали.
просто мне сразу пришло уведомление что я не подала до арпеля(
 

lyabia

New member
В налоговую обязательно,подать декларацию если владение менее 3-х лет, даже если продали ниже по стоимости чем брали. Иначе сами досчитают как писали выше Законодательством определено, что налог можно заплатить не со всей суммы, полученной при продаже, а за вычетом суммы покупки. В вашем случае дохода не возникло, и обязанности для уплаты налога не возникло.
 
Насколько я знаю, если разница в покупке и продаже более 50т руб в вашу сторону(то есть выгода при продаже) тогда налог надо платить
 

Germanos

New member
Цена продажи меньше цены покупки, поэтому не должна. Но налоговую декларацию надо подать, приложив документы о покупке.
 

Васильич

New member
Могу ошибаться, но вроде, если владеешь машиной менее 3- х лет, то налог платится.
 

Khaa

New member
Если владение менее трех лет и цена продажи ниже цены покупки, то налоговой базы не возникает, следовательно и налога тоже. Но декларацию нужно подать и отчитаться, чтобы налоговая была вкурсе.
 

Сверху