если я купила авто в 2016 за 550.000 и продала в 2018 за 540.000 по все договорам. То налог должна ли я платить? У многих спрашивала ответы всегда



bashgaz

New member
При владении авто более 3 лет налог не платите. Продали дешевле,чем купили, соответственно выгоду с продажи не приобрели. Декларация подаётся,если авто менее 3 лет в собственности, как сказали выше по форме 3- НДФЛ. Если в лк налоговой авто до сих пор висит как ваш,то просто высылаете им дкп и пишите,что машину продали. Я за последние 5 лет 4 машины продала, и по наследству,и менее- более 3 лет в собственности,всю эту тему изучала. Asx после сдачи в салон забрали через 2 дня и в лк налоговой он исчез. А вот о покупке другого авто сообщили сами,чтоб потом за пару лет налог не пришел
 

Eudj

New member
Декларацию в случае не получения дохода подавать не обязательно, говорю как бывший налоговик, ставку в 250 т руб в данном случае не применяется
 

idlazur

New member
ошибаетесь 3ндфл в любом случае нужно подать, при владении менее трех лет. Даже в случае не получения дохода.
 
а вот и нет, если ндфл 0, то заморачиваться и смысла нет. Ну конечно по правильному то надо, но в основном все забивают.
 
ваши коллеги считают по другому, сдавать обязательно В нашем регионе.Я тоже думал что нулевку нет смысла сдавать, сказали в случае чего штраф.Поэтому ну его нафиг ее не долго подать
 
бывщие коллеги не Игорь, штраф нк предусматривает в случае отсутсвия ндфл при получении дохода со всеми пенями и штрафами, там где то от 1000 до 1500 штраф...ну мы в мск и области забиваем на лишние бумажки, т к никто доход не получает, а письма рассылает комп централизованно) ну может у вас и по другому, хотя странно
 
ну это как с дпс, где то за ксенон сажают на 15 суток, а где то даже на шестёрках с ним ездят и хоть бы что
 

x0m91k

New member
Меня штрафанули,забыл декларацию подать по старой машине .
 

sera2007

New member
а какой был штраф не подскажете? тоже по процентам каким то считают ?
 

Zelenen

New member
ну да у нас первый раз, нам даже уведомление не приходило, что нужно предоставить до апреля, просто я читала что приходит уведомление ну и значит что пора, а нам сейчас пол года спустя пришло что не предоставили...
спасибо )
 

Сверху