Если кому интересно, чем закончилась история про дёргающийся варик, на малых оборотах, после замены жижи (svt8, жижа Ns 3, полная замена, с проливкой

sitessaller

New member
Всем привет! Если кому интересно, чем закончилась история про дёргающийся варик, на малых оборотах, после замены жижи (svt8, жижа Ns 3, полная замена, с проливкой и заменой всех фильтров ):
Помог Вадим Корневич: почекал ошибки и обнаружилось, что прошивка коробаса старая, закачал новую ( от производителя) и проблема решилась:трогается плавно и едет ровно, на всех оборотах!
В общем,на душе и в вариаторе стало легче))
Ну и конечно же BONUS TRACK от Маэстро Вадима-это активация доп функций наших машинок, которые благополучно скрыты.
Огромное СПАСИБО, Вадим
 


nick1

New member
это вопрос времени, обязательно к нему вернёмся!спасибо большое )
 

Zelenen

New member
Привет! Если не трудно...напомни предысторию для владельцев "восьмёрок". Хорошего вечера! Всех благ и Ровных дорог!
 

Foxit_18

New member
привет! кароч менял у одних ребят жижу, перелили выше меры( да и сам процесс, оставляет желать лучшего). Покатался, слил. Начал подергиваться на малых оборотах. Ещё покатался, померил -много, слил, долил, вроде поменьше толчков. (Там лишние 50-70 грамм жижи, уже заметно по уровню, поэтому только спецы чётко заливают)
Ну а финальный аккорд, описал выше.
В общем, если будете менять, мой совет: только к спецам по варикам!!!
 

IRINAK

New member
такого же мнения...да я ещё и подслепыш ...на улице при свете дня тупо уровень не вижу ...а в сервисе светодиодные лампы..там всё видно
 

Deon

New member
хаха)) да блин, оно прозрачное, раз 10 макнуть щуп надо, чтоб понять, а по незнанке аж глаз дёргается))
 

nau

New member
ага ..я тогда три раза в сервис ездил...оригинал на щупе более заметен..а мультик от Идометцу вообще не видно...
 
а как вы поняли что вам перелили уровень если вы сами решили проверить, не правильно проверили, решили сами слить литр шприцом?
 

lyabia

New member
они сами замерили после заливки,но приспособления для сливашприца у них не было,поэтому и пришлось самому.
 

SadButTrue

New member
да что за бред, Александр?
Уровень масла выставили, сказали вам по приезду на горячую, на заведенную еще раз проверить. Но вы проверили не на заведенную и сами себе слили литр "приспособлением" которое у вас было с собой.
 
Вы как Административное лицо данного сервиса,помните весь процесс! Изначально перелили вы,рем комплект(прокладкафильтры) вообще подготовили для cvt 6. А у меня cvt 8, и я заранее вас предупреждал об этом. Я вам деньги плачу и ничего не ДОЛЖЕН после вас замерятьзаливать и т.д.
 

Stas Petroff

New member
А своё мнение я вправе излагать где хочу. Тем более, из уважения к Вам,название вашего сервиса нигде не фигурирует. На минуточку.
 

Reskator

New member
ну если вы платите деньги и считаете что после этого должны полностью отключить голову то тогда ладно, что мне еще сказать.
Получается да корявый сервис и вариаторы обслуживать не умеют)
 

Alex3do

New member
Интересно, а почему началось дёргание после замены жижи? Очень-очень странно...
Это кто-то так коряво вам заменил масло в варике?
Официальный дилер так постарался или какой-нибудь хвалёный сервис?
 

spark

New member
вам бы для начала уточнить подробности истории и про корявость)
 
Оно не прямо вот :дёргается, как товарный поезд на перегоне, а небольшие толчки, что не очень приятно при таком пробеге и аккуратной манере вождения)
 

IceFusion

New member
у меня примерно такой же пробег. Правда меняла масло на 50к. у ОД.
Тьфу-тьфу, без дёрганий))
Вы бы озвучили хвалёный сервис как называется, чтобы больше никто не попал на их халтурную работу.
 

Сверху