Имеет смысл покупка мини зеркал, накладных на основные боковые зеркала? Основная причина раздумий - появление хрус...двухколесных участников движения.

morj0

New member
у меня у отца на хомяке боковые зеркала как увеличительные не могу ездить.... на 5м тоже такие?!
 


Scrool

New member
Я как бывший байкер выскажусь. Едь по своей полосе а не как оно в проруби, и дважды глядите в зеркала. И никакие мотоциклисты вам не будут мешать. И не надо им уступать, просто едь прямо и они сами тебя объедут. Ну и про поворотники естественно не надо забывать.
 
а почему же бывший? И можно сколько угодно смотреть в зеркала, посмотрел хоть 10 раз и убедился что никого, начал маневр и тут сюрприииз на горизонте, едет между рядов со скоростью вдвое превышающую скорость потока, ввиду большой скорости, он очень быстро въедет тебе в бок, от момента когда увидел байкера, при его скорости в 150, до столкновения остаются считаные секунды. А если такой двигается по разделительной и выниривает из-за фуры которя его загораживала, и между вами метров 10 а перестроение уже начато? И вы оба нежданчик для друг друга, в этой ситуации уже никакие зеркала не помогут. Самое главное, кто виноват? Виноват водитель начавший перестроение не убедившийся в безопасности маневра, то что он ну никак не мог видеть помеху для перестроения, да и скорость байкера была раза в 2 превышена, это никого не волнует. За его скорость с него спросят отдельно, если будет с кого. А так как он имел приоритет, то в основном и в большей степени, во всем будет виновен водитель автомобиля.
 

Сверху