я наверно повторюсь но все таки хочу спросить у меня фыч 2012 года двигатель 1,6 механика, лью масло идемитсу 5W30 пробег более 160 тысяч на 10 тысяч

grom65

New member
Добрый день, я наверно повторюсь но все таки хочу спросить у меня фыч 2012 года двигатель 1,6 механика, лью масло идемитсу 5W30 пробег более 160 тысяч на 10 тысяч доливаю 1,5 - 2,0 литра что посоветуете? Смена масла что то решит или нет?
 


Kumar

New member
да нормально ....некоторые с 1.8 на Идомецу 5-30 к пробегу в 140т...пришли к литру на 4т. ....вооот где масложёр....
 
попробуй 0w-20 короткими интервалами 3 раза. Первую заливку откатай 2000км и меняй. 2 и 3-ю по 3000-3500. Расход не пропадёт, но может заметно сократиться. Потом что-нибудь для двигателей с пробегом, в эти масла добавлены присадки восстанавливающие эластичность сальников.
 

spark

New member
Это масло из-за вязкости не подходит даже на лето, не говоря про зиму
 
дело не в пробеге, если масло начинает подъедать, то заправлять машину более густым маслом это добивать двигатель дальше . И это касается абсолютно любого двигателя . Временное успокоение души
 

elisey1

New member
ну так при большом пробеге износ больше и густое масло помогает. Жидкое через зазоры уходить будет чаще. Спорить не буду, но говорят что на большом пробеге масло гуще нужно
 

Сверху