я наверно повторюсь но все таки хочу спросить у меня фыч 2012 года двигатель 1,6 механика, лью масло идемитсу 5W30 пробег более 160 тысяч на 10 тысяч

fanerka

New member
ага...хотя сам весной буду пробовать 0w20...главное найти рецептуру этого года . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 


Oho

New member
glidetech хорошее масло! У меня на нём был рекордно низкий расход топлива.
 

Nahalenok

New member
боюсь,что нас с тобой скоро забанят ....один против Идомецу,другой Лук советует . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Wolf13

New member
я тож против идемитсу, что не zepro 0w-20. И против zepro 0w-20 более чем на 200мч. - А там уж у кого какая средняя скорость .
 

Niba

New member
мобил плохим никогда не был, главное, чтоб допуски подходящие были. А3/В4 не годится. А1, А5 или ilsac GF5 подойдёт
 
За то какая все таки наболевшая тема для разговоров, все таки я думаю если машина не новая неизвестно как её эксплуатировали до тебя и что заливали не узнаешь никогда а двигатель все равно мне кажется привыкает к каким то определенным условиям, но это моё мнение!!!
 

Reskator

New member
сейчас беда большинства двигателей автомобилей на вторичке - то, что владельцы автомобилей меняют масло через 15000км. При средней скорости 20-25 км/ч получается, что масло, рассчитанное на 200-250 моточасов, работает 600-750 моточасов. Это просто мрак! В двигателе кислая среда. Далее это масло сливается и заливается свежее, которое начинает бороться с кислой средой от предыдущего масла и ухлопывается ещё быстрее чем 200 моточасов, а его опять катают, как минимум 600 мч. И т.д. В двигателе из-за кислой среды начинается коррозия, отложения, залегают кольца, начинается расход масла. Что делает владелец - А е*анука я 5w-40. В итоге двигатель моется ещё хуже, отложения нарастают ещё быстрее и к 100-120 т.км. в двигателе такая срань...
 

orbitol

New member
после покупки асх поменял масло, на мицубиши 0/30........за примерно 2000-3000 км, всадил еще канистру и пару литрух в качестве доливки! масло попадало в цилиндры, были моменты троила не ехала, дымила так что сзади не видно ни кого! Промыл долговременной промывкой супратек, раскоксовал мицубиси шумой, промыл еще раз, заменил на идетимицу 5/40 (так как был шибко напуган), расход упал на ноль, через 5-7 тыщь промыл супратеком, для профилактики шумой еще раз раскоксовал, промыл еще раз, залил идетимицу 5/30, расход 0, полет нормальный) Может на след замене, но 0/30 перейду, если так и будет стабильность!
 

micc

New member
начало очень печальное. Наоборот всем всегда рекомендовал от "оригинального" уходить...
 

Velascues

New member
У меня 0/20 медалист, масло за один и тот же промежуток км ушло меньше, чем 0/30 Петра канада и мобил, шел ультра 5/30. Странно все это. Масло как водичка, а уходит меньше чем то которое гуще
 

User274

New member
ФЫЧ пробег 75 т. км. 2012 г.в. дв. 1,6. заливаю CASTROL EDGE 5W30 на 10 тыс. пробега угара нет вообще, может у Вас проблема в двигателе - износ поршневых маслосъемных колец или маслосъемных колпачков. Возможно засор в канале вентиляции картера и масло выбивает давлением.
 

Сверху