К посту ранее. Возможно кому-то будет полезным. Все-таки решил не менять родные диски на аналоги, так как на пробеге в 308к износа на родных

meiko.kaji

New member
К посту ранее.

Возможно кому-то будет полезным.

Все-таки решил не менять родные диски на аналоги, так как на пробеге в 308к износа на родных дисках практически нет.

Для избавления от вибрации, была небольшая надежда, что причина в колодках, ан нет. Поменяв на новые NIBK вибрация осталась.
Решил проточить.
Нашел спеца в своём городе(Магнитогорске), кто точит диски без снятия с авто. И сделали это

Потратив 1.5 часа времени, и заплатив за работу 2.5к, вибрация была устранена.

При просмотре видео(самое длинное), в начале можно отчётливо слышать, как резак прерывисто стачивает слой, говорящий о том что деформация имеется, что дополнительно подтверждалось визуально, после первой проточки, некоторые места на диске остались нетронутыми.

Вывод, если износ на родных дисках минимальный, не торопитесь их менять.
Фотр/видео до и после проточки, прикладываю .

P.S. Очень важно, если точить диски, то только на месте, не снимая авто. Так как данное оборудование, полностью имитирует работу и поведение диска во время тормозного цикла.

e7I_T3EHt_E.jpg
 


CunninGFox

New member
это ещё не предел,100-150 еще думаю пройти.

Для многих это удивление, а для меня гордость, так как покупал с 0 в салоне еще в студенчестве, и вот уже 11 лет служит верой и правдой семье.
 

-сан-

New member
У меня на 75 тыс в хлам истончились. Руль бить сильно стало, поменяла.
 

spew104

New member
Незнаю, станок тоже имитация работы ступицы, только на станке исключается люфт подшипников и достигается наибольшая точность. Точил, снимал диски, делов 5 мин.
 

wintus

New member
нормальная. Мастер заверил что 100 еще проеду такими темпами, я сказал не менее 150 еще пройду)
 
Скажи пожалуйста! Вибрация ощущалась при торможении? Или как вообще понять что это именно диск тормозной!?
 

Сверху