Как то раз читал здесь про раскоксовку MМС Shuma, так вот я никогда не пользовался и дай бог не буду. Вот видео про тест той самой Shumы. Вообще в

Scrool

New member
Как то раз читал здесь про раскоксовку MМС Shuma, так вот я никогда не пользовался и дай бог не буду. Вот видео про тест той самой Shumы. Вообще в этом видио много всяких фирм, но я сюда решил добавить именно ее. (Я ни вкоем случае этим постом ни хочу сказать что это плохо или хорошо) У меня есть переписка с человеком, который продаёт asx с контрактным мотором, я спросил его что случилось: - раскоксовка Лавр отодрала краску с поддона, забило масляный насос со всеми вытекающими... а вы когда-либо пользовались раскоксовкой??
 


Feelthepower

New member
Да ну нах...по мне лучше масло почаще менять... чтобы не было танцев с бубном
 

Ranel_M

New member
я незнаю, но уже неоднократно слышал и видел, при капиталке двигателей разных, отслаивается краска с поддона.
 
от масло в нем вряд-ли коррозия появиться и на чистом металле. Скорее всего это сделано как раз чтоб летел двигатель и покупали у них запчасти.
 

les-nick

New member
а от присадок в масле? Или масло которое очень очень долго не меняют?
 

Inspector Tequila

New member
это сдишком явный "развод". Скорее вариант- чтобы не ржавели пока в производственный процесс не войдут.
 

Lex_l

New member
сколько в сервисе работаю не разу ржавый поддон из нутри не видел если только человек вобще без масла не ездит
 

les-nick

New member
а что вон же на новых мерсах вроде прокладку делают которая в коробке через время рассыпается после чего капиталят коробку.
 
Я пользовался шумой 2 раза, 2й для профилактики! После покупки, сменил масло на мицибиши 0/30 и за два три месяца в качестве доливки влил еще канистру + литруху, готовился к капиталке. После первой промывки залил 5/40, так как был напуган, сейчас уже давно на 5/30 идетимицу, вообще не доливаю!
 

wintus

New member
у меня тоже 0 - 30 Идемитсу жрёт как лошадь, перейду как ты на 5 - 30.
 

robinzon

New member
супротек долговременная промывка за 200км до процедуры) потом шума, потом промывочное, потом основное! Скоро замена масло в пределах нормы, а так пять литров долил до этого всего)))
 

PRT84

New member
я купил машину был пробег 85000 расход уже был, сейчас 107000. Доливаю грамм по 700 на 2500-3000км, я так по миру пойду .
 

Сверху