Как то раз читал здесь про раскоксовку MМС Shuma, так вот я никогда не пользовался и дай бог не буду. Вот видео про тест той самой Shumы. Вообще в

повышение вязкости НЕ ПОМОЖЕТ! Присадки от супротека - деньги на ветер. Раскоксовку можно попробовать, но чем сильнее химия, тем больше вероятность отслаивания краски с поддона. Впрочем, именно Шумма довольно сносная. Как народ у нас привык жить старыми мифами про увеличение вязкости с пробегом!!!! Вот представь: у тебя там всё в лаке. Полузалёгшие кольца. Маслоотводные каналы с уменьшившимися отверстиями... Как думаешь - более вязкое масло при этом поможет или навредит двигателю?
 


я бы наоборот посоветовал залить что-то менее вязкое с хорошими моющими свойствами. Можно и после раскоксовки.
 

Dakort

New member
ездил профессор до меня, он выше 2000 не давал видимо, уже как 2 года нет проблем у меня. Присадки да, фигня, а вот промывка долговременная от супратека не плохая вещь в купе с мицубиси шумой!
 
До аски была спектра,с пробегом за 300т,при каждой замене масла производил раскоксовку,от заливки до заливки уровень падал не значительно,ничего в этом плохово нет,если по технологии.
 

odinsvet

New member
в качестве профилактики можно делать перед заменой масла, но опять же, надо знать на каких авто, точно так же как и с чисткой форсунок.
 

DemidofF

New member
Друзья, поймите одну простую вещь: раскоксовка - это процедура крайнего случая. Когда движку уже плохо, грустно, когда он внутри загажен. Когда с двигателем всё в порядке - с его очисткой справляется хорошее масло.
 

Deon

New member
а именно с щелочным числом,за 10 оно моет просто пушка.я даже знаю бренд)
 

iHead

New member
вместо раскоксовки? Это самое правильное, что можно и нужно попробовать.
 

suida

New member
вангую либо многократно смотанный пробег, либо по***стическое отношение к машине предыдущим хозяином.
 

Сверху