Какого производителя выбрать?порволись пыльники суппортов передних. Поменять только пыльники или еще какие действия+

Ibulifen

New member
Какого производителя выбрать?порволись пыльники суппортов передних. Поменять только пыльники или еще какие действия+?

vj-iC16HQBE.jpg
 


Я много кому ставлю frenkit, ходят ок. Вам так же надо менять поршень.
Да и в наборе frenkit нет смазки ни для поршня ни для направляющих. У меня на такие случаи большие тюбики ориг смазки, вам надо какие то аналоги в малой фасовке
 
потому что по фоткам поршень труп, после счистки ржавчины останутся раковины. Каждый решает для себя, я всем меняю. Поршень френкит стоит 500-1000
Смазку как раз под пыльник. Советую хотя бы какие то мануалы посмотреть по переборке, раз сами полезли. Вопросов будет меньше
 
или походят?это фото делалась в августе, хотел с заменой колодок это сделать все сразу, наверное 5 мм колодок осталось
 

Alex3do

New member
можете скинуть фото смазки для поршня и для направляющих. Тоже хочу прикупить себе
 

yuriy.borstsow

New member
фото с боку бы)) если это родные то у них пропила нету и на этом фото не понятно. На других колодочках есть пропилы и по ним как раз таки можно понять пора менять или нет
 

aii

New member
Я передние обслуживал суппорта, покупал ремкомплект и поршень Frenkit.
 

Alaska

New member
Два дня назад менял пыльник на переднем суппорте, брал ремкомплект за 600р.там и смазка была.
 

Khaa

New member
не надо. Просто всегда, ВСЕГДА при замене колодок проводите ревизию суппортов, чистите и смазывайте направляющие, закладывайте смазку под под резинку поршня, прогоняйте поршень до упора в обе стороны и будет вам счастье
 

Сверху