Кто как радиатор закрывает?Что-то я посмотрел,сложно будет под решетку что-то запехнуть

SadButTrue

New member
Кто как радиатор закрывает?Что-то я посмотрел,сложно будет под решетку что-то запехнуть.
 


Opt'екарь

New member
Ниче туда не запихнуть!:) пробовал. Если только одеяло покупать! Если дорест, таким сьемным пластиком можно(черный естественно)
 
погода у всех разная, при минус 20 можно закрыть)) будет греться быстрее и температуру держать. А то говорят при езде по трассе температура падает сильно
 

Dim

New member
при минус 25 ездил по трассе,не чего не падает.Никогда не закрываю
 
я думаю это из той части где говорят про смысл одеяла на двигатель. Что чаще не нужно оно, но кому то помогает, так же и с картонкой
 
возможно + Зная свое авто,которое в любую погоду держит температуру.Если оно плохо греется зимой,то нужно проверить термостат.А не закрывать картонкой морду.
 

sawa99

New member
ты немного не прав. 1,6 действительно уже при -20 на холостых остывает. 1,8 и 2,0 - при более низкой температуре. И термостат тут ни при чём. Но в любом случае даже при -50 температура не упадёт ниже рабочей. Так что картонки все эти - прошлый век и ретро)))))) На наших машинках назрен не сдались.
 

Zaratul

New member
ну если только на скорости чтобы радиатор не охлаждался сильно) По трассе в мороз в принципе можно прикрыть, но не закрывать
 

Reznor

New member
про термостат. Поверь, уже при -30 у тебя по трассе на одну риску ниже станет.
 

Elena880

New member
У меня дорест и я закрывал нижнюю часть как на фото Эдуарда. Не остывает в большой мороз на скорости. Одеяло лежит на случаи коротких остановок
 
я конечно, не сильна в материальной части автомобиля, но вижу, что усиленно рекламируют автоодеяла и присадки разные в автомобильных программах по ТВ.
 

warrallex

New member
ну так икорочку мазать на хлебушек все хотят))) Автоодеяла полезны при коротких остановках. Присадки для нормальных масел не нужны.
 
икорочку мы сами не дураки ))) мазать не надо-просто накладывать. Автоодеяла наверное больше для таксистов. А супратеки в бензобак?
 

Сверху