Кто сталкивался с поломкой вариатора ? Что вы делали в дальнейшем ? Ремонтировали в местных сервисах, либо же заказывали контрактный ? Быть может есть

DArcher

New member
Ну то абсолютно новый вариатор, так что цена с учётом курса доллара наверное вполне оправдана. Ремонт за такую стоимость был бы рентабелен где то в Москве в престижном сервисе с хорошей гарантией на работу и качественными запчастями. Мой же город таким скорее всего похвастаться не может :) А контрактный это вариант, только его для начала нужно найти.
 


Есть 2 номера вариаторов, первый 2WD, а второй ( то что на скрине выше с ценой 514 т.р) - это 4WD в сборе в раздаткой.
 

Mortus

New member
Ремонтом у нас занимается от силы 2-3 "предприятия" и этот вариант был бы выбран в самом крайнем случае. В приоритете конечно подобрать хороший контракт в России. Или заказать с Японии, может есть у кого выходы ?
 
буквально недавно скидывали картинку с экзиста или эмекса. Новая шестёрка стоит 120-130 тысяч. Можно ещё так поступить - демонтируете, отправляете в Москву в rekpp.ru Когда починят - отправят обратно. Но это в районе 200 тысяч + расходники (масло, фильтры). Кстати, по-моему они сейчас занимаются подбором контрактных коробок. Можете уточнить.
 
На Exist пробиваю по схеме, выдает немного другой номер и цена 529 т.р. Я так полагаю он предлагает 8-ой вариатор ? А по вашему номеру бьется 6-ой ? Он на екзисте кстати стоит 129к в сборе.
 
Не очень понял откуда 600 тысяч? Через официалов установка нового была в районе 250, сейчас наверное 300-350. Речь про 8ку.

Ремонт 8ки может обойтичь от 150 до 200.
 

To_OL

New member
до 150? Это зависит от того что именно полетело и кто ремонтирует.
 
Такую цену мне озвучил официальный диллер. Хочу обратить внимание, что это за версию 4WD. Как показал Exist, то разница в цене колоссальная между моно приводом и полным приводом для новых вариаторов.
 

Сверху