Менял антифриз полтора года назад. Залили чуть больше min. Сейчас уровень стоит ровно на min и на холодную, и на горячую. Утечек нет.

помнится мы дискутировали по этому поводу. и ты согласился, что не прав. даже пообещал фак отредактировать. и вот опять...
человек правильно говорит.
 


я потом ещё пообмуждал со специалистами. 100-200 мл. Дистиллированной воды никакого вреда не принесут и никак значительно на температуру замерзания не повлияют. Так что решил никаеих корректур не вносить. Это, скорее, как ноу-хау для тех, кто не хочет покупать литр, а то и 4 антифриза ради доливки. Да ещё и в цвет нужно попасть - G12+, чаще всего, красный. Многих бурый цвет жижи после разбавления не радует.
 

addgrom

New member
вот опять ты выкручиваешься. вопрос то не о вреде добавления дист.воды, а о влиянии на температуру замерзания.
И в факе написано неправильно, а с точностью до наоборот. поскольку в машине залит не концентрат, а уже разведенный антифриз. и при этом соотношении добавление воды повысит темп. замерзания. И ты согласился, что в факе написано неправильно.
и про химию 9 класс - тоже
 
повторюсь - спор тут ни о чём. 200 мл. вообще ничего с температурой не сделают. А больше полулитра лучше и не доливать - в FAQ это и написано.
 

brokerboy

New member
кстати, этот рпздел писал не я. Там есть ссылка на того, кто писал. Спорить не буду больше. Будет время - именно данный момент поправлю. Вот только мы не знаем точно - концентрат у нас разбавлен на пике самой низкой температуры по графику, или нет?
 
я соглашусь когда мы 200 мл перемешаем со всем объёмом раствора, но когда мы мешаем только в бачке, он замерзнет
 

Сверху