может кто в курсе такой проблемы. ASX 2013 года, ловит каждую неровность на дороге, не говоря уже про ямки. И машина как подвисает в них и сносит..

Nikolay)

New member
Вот на этом тоже все родное видать пришло время в него залезть
 


john kopit

New member
Ну я машину эту недавно взяла, явно буду заниматься пока не надоест как стойки поменяю, отпишусь, полегчало ему или нет
 

karaboz

New member
у меня она с салона, но раньше небыло такого, чтоб так руль реагировал на каждую кочку и никто не может сказать в чем дело конкретно
 

Naduhsa

New member
думаю все имеет срок годности машине 7 лет уже, надо туда залезть мне после Тойоты вообще дико что она себя так ведёт думала паркетник более жёсткий и устойчивый ну все заменю, я обязательно отпишусь) может зря наговариваю
 

Valungec

New member
Это тоже каябы, но они типа "усиленные спортивные" клевые на самом деле, а обычные штатные стоят Excel-G KYB
 
спасибо узнаю у своих механиков есть ли такие вообще у нас в городе мне кажется обычные предлагали а если спортивные эти ставить подвеска жестокая становится или наоборот машина как вкопанная едет?
 

Гена

New member
они скорее не спортивные, а тюнинговые - более высококлассные, чем сток. Машина как влитая становится, исчезают все раскачки и подпрыгивания. Повороты уже можно как на легковушке проходить, и колея становится не страшна
 

sawa99

New member
может просто впечатления после легковушки? у меня такое было)
 
точно нет каталась на многих больших машинах и ни на одной не чувствовала такого подвоха здесь прям явный дефект
 

Evil

New member
если дорестайл, то ставьте новые хорошие стойки как выше советовали. Я по кругу поменял себе - красота
 

SiteReg

New member
Уже рестайлинг я думала может у меня не у одной такая проблема может болезнь у них и все машины такие
 

balamut

New member
Стойки возможно приехали, у меня вот только только было, сегодня стойки поменял... Были: левая стойка с вышедшим газом, а правая вовсе вытекла, на всех ямках раскачивало машину не хило, на асфальте на ямах и волнах прыгала сильно, если в повороте так вообще сносило, страшно тоже было ездить... Амортизаторы влияют на устойчивость еше как, а вам их ни в одном сервисе без разбора не проверят... Спросите в хорошем сервисе умею ли они менять пыльники стойки без разбора, суть в том, что если даже у вас пы пыльники целые, мастер умеющий это делать сможет без разбора за 5 минут проверить состояние стойки амортизатора. Под пыльником не должно быть масла, и шток должен плавно возвращаться и противодействовать сжатию. Если правда окажется, что стойки померли, покупайте еще и сразу стойки стабилизатора, если машина старее 5 лет и их не меняли... Я замучился их сегодня откручивать -, прикипели намертво, пришлось пилить, а без их демонтажа стойки амортизаторов не поменять
 
спасибо за столь уточнённый рассказ моим стойкам тоже капец правая задняя бежит машину тоже раскачивает как на волнах, ну когда ее качает вверх вниз, я понимаю что это стойки, а вот когда так по бокам таскает у меня навеяло сомнения что это они мне посоветовали поменять ещё пружины задние, пробег 130 как никак уже а стойки стабилизатора ничего не говорили. Уточню тоже механики толковые к которым езжу, но решила перестраховаться, что бы деньги зря не выкидывать а то вдруг все владельцы асх так ездят, а мне такая тряска точно не подходит уже были мысли машину продавать запишу в ближайшее время в сервис и после всех операций отпишусь самой уже интересно что получится
 

Сверху